Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Директора кожановского молокозавода оштрафовали на... 10 т.р.

Директора кожановского молокозавода оштрафовали на... 10 т.р.

Мировой судья Кировского судебного участка № 32 Калужской области С.А. Артюхов рассмотрел материал о привлечении к административной ответственности по ст.14.43 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении председателя СПЗССК «Дуброво» Сергея Царева.

Напомним, что в ходе внеплановой проверки этого молокозавода выявлены серьезные нарушения молочного производства - грубые нарушения «Технического регламента на молоко и молочную продукцию», в продукции присутствовали опасные бактерии и даже группы бактерий кишечной палочки. Между тем, это молоко поставлялось в кировские школы и детские сады.

Владеет этим заводом Тамара Кожан, до этого успешно развалившая Кировский молочный завод, депутат «Единой России» в Заксобрании Калужской области.

4 марта Кировский районный суд приостановил деятельность СПЗССК «Дуброво» на три месяца.

А 20 марта суд признал действия Сергея Царева С.С. нарушением требований технических регламентов, обязательных требований к продукции либо к продукции и связанным с требованиями к продукции процессам проектирования (включая изыскания), производства, строительства, монтажа, наладки, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации либо выпуск в обращение продукции, не соответствующей таким требованиям, согласно ст.14.43 ч.1 КоАП РФ.

Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, суд признал раскаяние Царева в совершенном правонарушении. Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, суд в материалах дела не нашел - хотя о контрактах молокозавода с детскими учреждениями был осведомлен.

В итоге судья Артюхов присудил Цареву штраф в сумме... 10 000 рублей.

Комментарии

3
Ваш аватар (условное изображение): 

Суд признал раскаяние, а как насчет бактерий которые были обнаружены в молоке??? Что делается чтобы их не было в молоке.

Ваш аватар (условное изображение): 

4 марта Кировский районный суд приостановил деятельность СПЗССК «Дуброво» на три месяца.
Между тем, это молоко поставлялось в кировские школы и детские сады.

На этот период откуда поставляется молоко в детские сады и школы?????

Ваш аватар (условное изображение): 

Да закрывать этот завод за такие штучки надо, а ни приоставнавливать на три месяца. А Царев С.С. пусть богу молится и радуется, что обошлось все только штрафом. А вот если бы кто нибудь умер ему бы повезло гораздо меньше. А самое главное в том, что его собачья преданность Кожан Т. Д. обошлась бы слишком дорого-лишением свободы. И как это ей удается? Ну прямо "кукловод" сидит себе, управляет, за ниточки дергает, в лицо прокурору нагло смеется, а другие ни в чем не повинные люди (то ли из-за страха остаться без работы, то ли по какой другой неведомой нам причине) несут за нее бремя ответственности и наказания. Помнится этот же трюк она уже проделывала и в АгроТев, когда меняла директоров как перчатки, то Волков К.С., то еще кто то там несли бремя ответственности по невыплаченной заработной плате перед работниками, которым лично Кожан Т.Д. наобещала золотые горы по восстановлению свиноводства в нашем районе. Только обещания как всегда тоже оказались мыльным пузырем и лопнули очень быстро. Ни свиней (все продала, даже то что нагло бесплатно захапала), ни тебе рабочих мест и так далее. Ничего не скажешь, партии Единая Россия есть чем гордиться, истинный депутат "слово дал, слово взял". Только думаю таким депутатам ни место в нашей партии за которую мы голосуем (и кто ее туда только рекомендовал и как там долго она еще намерена сидеть и нам гадить, прикрываясь властью). А всем других таким как Царев С.С., Волков К.С., .... всем кому она обещает отсутствие проблем за прикрытие и соучастие в своих грязных делишках следует подумать о последствиях за которые рано или поздно кто то по закону ответит из НИХ, а она как всегда чистенькая останется в стороне.

Еще об этом