Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

В горадминистрации появятся лесные инспекторы

Кировская городская Дума утвердила Положение о муниципальном лесном контроле на территории городского поселения «Город Киров».

Целью муниципального лесного контроля является обеспечение соблюдения лесного законодательства на территории городского поселения, а его объекты - лесные насаждения, находящиеся в границах города, независимо от ведомственной принадлежности и форм собственности.

В штате городской администрации вводятся должности муниципальных лесных инспекторов, которые имеют право:

- предотвращать и пресекать нарушения лесного законодательства в установленном порядке:
- осуществлять проверки соблюдения лесного законодательства
- составлять по результатам проверок акты и предоставлять их для ознакомления гражданам, в том числе индивидуальным предпринимателям, а также юридическим лицам, осуществляющим использование участков с лесными насаждениями:
- давать обязательные для исполнения предписания об устранении выявленных в результате проверок нарушений лесного законодательства и контролировать исполнение указанных предписаний в установленные сроки:
- устанавливать сроки устранения нарушений, выявленных в ходе проведения проверок:
- обращаться в установленном порядке в органы внутренних дел за оказанием содействия в предотвращении или пресечении действий, препятствующих осуществлению их деятельности по муниципальному лесному контролю, а также в установлении личности граждан, виновных в установленных нарушениях:
- уведомлять в письменной форме граждан, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих использование, защиту, охрану, воспроизводство лесов и лесоразведение, о результатах проверок соблюдения лесного законодательства и выявленных нарушениях:
- предъявлять гражданам, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям требования об устранении выявленных в результате проверок нарушений:
- осуществлять иные предусмотренные действующим законодательством права-.

Проведение муниципального лесного контроля осуществляется в форме документарных и выездных проверок в соответствии с ежегодными планами, утверждаемыми Главой администрации Городского поселения «Город Киров», а также внеплановых проверок с соблюдением прав и законных интересов юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан. Включение в план проверок одних и тех же юридических лиц и индивидуальных предпринимателей более одного раза в три года, а граждан более одного раза в два года, не допускается.

Комментарии

6
Ваш аватар (условное изображение): 

Не подкупят так запугают...имхо

Ваш аватар (условное изображение): 

В городе Глупово...
Все делают глупости и наши депутаты тоже. Чтобы выполнять такие обязанности, нужно законы знать, хотя бы "Лесной кодекс РФ". Установить чёткие границы поселений, а это большие деньги геодезистам заплатить надо, иначе кто определит на чьей территории дерево срублено... Кроме того, в даже в границах сельских поселений, не говоря о городе, лесов не бывает, есть зелёные насаждения, парковые зоны... Вот их порубка регулируется документами администраций. Но за этим должны следить должностные лица администрации поселения.
Людей(этих инспекторов) нужно готовить(учить), а это деньги, а денег нет... И предусмотрены ли Оне каким либо законом РФ. В противном случае они наделают глупостей побольше депутатов.
В общем - очередная чушь безграмотных людей. Хоть бы в лесничестве посоветовались.

Ваш аватар (условное изображение): 

"В штате городской администрации вводятся должности муниципальных лесных инспекторов, которые имеют право" - мы все раздуваем штат и кричим направо,налево,что денег нет.Интересно с каким окладом нужны инспектора???А как же до этого справлялись?Опять кому-то из знакомых потребовались рабочие места??

Ваш аватар (условное изображение): 

Сначала все вырубили,теперь надзор!а где лесничество,с инспекторами?не эффективны что ли?

Ваш аватар (условное изображение): 

Хотелось бы знать имена новоиспеченных,возможно родня подросла.

Ваш аватар (условное изображение): 

...

Еще об этом