Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Кировская каратистка Анастасия Гераскина завоевала золото в Минске

Тамила Сабирова

26 января 2020 года в Минске прошли международные соревнования по каратэ «Minsk Open-Sanker Cup». Более 900 спортсменов из Беларуси, России, Украины, Латвии и Молдовы, представляющие 28 спортивных организаций, боролись за медали и победные кубки.

Кировчанка Анастасия Гераскина начала свои поединки в возрастной категории среди юниорок 14 -15 лет, вес до 54 кг после 10 часов вечера, и смогла выиграть золотую медаль и победный Кубок.

Ещё один спортсмен с команды «Темп» Александр Колявкин выступал в поединках среди мальчиков 8-9 лет все до 30 кг. Саша хорошо показал себя на этих соревнованиях. Несмотря на то, что нашему спортсмену не удалось выиграть медаль, он получил бесценный опыт участия в международном турнире.

Ранее 19 января на третьем традиционном открытом первенстве Людиновского района по каратэ наша команда, состоящая из 15 человек, выиграла 3 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых медалей.

Первый победный дубль наша чемпионка мира возрастной категории 10-11 лет среди девочек Тамила Сабирова в разделе КАТА (формальные технические комплексы) уверенно заняла 1 место, а Дарья заняла 1 место в возрастной группе среди девочек 14-15 лет .

Второй победный дубль у нас состоялся в поединках среди девочек 12-13 лет в разделе КАТА (формальные технические комплексы): Анна Выборнова, бронзовый призёр чемпионата мира, на этом турнире заняла 1 место; София Сергачева Андреевна немного уступила Анне и заняла 2 место, а 3 место завоевала Ирина Резакова.

Третий дубль оформила спортсменка «Темп» (Свободные бои) среди юниорок возрастной категории 14-15 лет в разделе кумитэ первое место завоевала Дарья Мамина. Выиграв свои предварительные встречи со счётом 5-0, не оставила не малейших шансов соперницам с других городов

Денис Абашенков среди мальчиков разделе КАТА (12-13 лет) – 2 место;
Иван Погребной в разделе КАТА (15-16 лет) – 3 место;
Тамила Сабирова в разделе КУМИТЭ 10 -11 лет -2 место;
София Сергачева в разделе КУМИТЭ 12 -13 лет -3 место;
Анна Выборнова в разделе КУМИТЭ 12 -13 лет -3 место;
Арина Хотева в разделе КУМИТЭ (8-9 лет) – 3 место;
Мурад Закуев в разделе КАТА (10-11 лет) – 3 место;
Магомед Закуев в разделе КАТА (8-9 лет) – 2 место;