Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Кировские каратисты завоевали 11 золотых медалей на турнире в Людиново

В воскресенье в людиновском Доме спорта впервые прошел открытый турнир по каратэ среди белых поясов "Кубок Бригантины 2019". На соревнования заявились более 106 спортсменов из нашего региона, в том числе из Калуги, Малоярославца, Людиново, Обнинска, Кирова и Бетлицы.

На этом турнире кировскую команду «Темп» представляли воспитанники тренера Михаила Тилавалдиева.

В течение пяти часов каратисты соревновались в двух дисциплинах традиционного каратэ сётокан. В разных возрастных категориях на бой выходили как самые юные спортсмены, только начинающие свой путь в каратэ, так и ребята, уже заявившие о себе на различных соревнованиях. Многие дети приехали с родителями, которые стали их самыми преданными болельщиками.

За соблюдением порядка и регламента на двух площадках следили профессиональные судьи Михаил Тилавалдиев (Темп) и Алексей Фёдоров (Малоярославец). Все победители и призеры получили свои награды – грамоты, медали и кубки от ФОК Бригантина.

Соревнования прошли в дружеской атмосфере взаимопонимания и уважения людей, вставших на путь карате-до. Каждый их участников заслужил соответствующую награду. Отличный результат показала команда наших юных спортсменов из Кирова.

В категории 6-7 лет среди девочек Глафира Петухова заняла 1 место по КАТА (формальные технические комплексы), а также в разделе кумитэ (обусловленный спарринг) Глафира заняла первое место и стала победителем в двоеборье.

В этой же категории немного уступила Глафире, и второе место заняла Дарья Арипова в разделе ката и кумитэ.

В категории 6-7 лет среди мальчиков Магомед Закуев уверенно занял первое место по КАТА и первое место по кумитэ, также став чемпионом двоеборья. В этой категории наш спортсмен Егор Дыченков занял второе место в разделе КАТА и третье место по кумитэ. Демир Арипов завоевал третье место в разделе КАТА.

В финальном поединке среди мальчиков 8-9 лет, победив в предварительных боях спортсменов из Калуги и Обнинска, второе место досталось Дмитрию Зинуткину. В этой же возрастной категории среди девочек София Камалова заняла третье место в кумитэ и второе место в
КАТА.

Своим выступлением обрадовал нашу команду Максим Лукашкин, заняв первое место в категории 10-11 лет среди мальчиков по КАТА. В категории 10-11 лет Закуев Мурад по КАТА занял второе место, уступив немного по очкам Максиму, так же он завоевал третье место в категории
кумитэ. Павел Аминов великолепным выступлением в этой же категории занимает второе место.

В категории 10-11 лет девочки: Алина Чалая 1 место в КАТА и 2 место по кумитэ, Тамила Собирова - 1 место по кумитэ и 2 место в КАТА. Интересно, что Алина и Тамила на тренировках работают в паре, и мы надеемся, что они ещё порадуют нашу команду высокими достижениями.

Очень сложные поединки были в категории 12-13 лет среди девочек, так как в эту категорию попали сильные спортсменки из Калуги и Обнинска. Наша София Сергачева уверенно продвигалась вперёд, показав высокую технику каратэ и побеждая соперников. Она стала абсолютной чемпионкой в двоеборье, заняв 1 место по КАТА и кумитэ. София получила травму, зимой на тренировке выполняя акробатические упражнения. Но она упорно тренировалась, достигла высокого технического уровня в каратэ, и стала лидером нашей команды.

Хочется отметить Ирину Резакову, занявшую почетное 3 место в двоеборье КАТА и кумитэ в категории 12-13 лет. Среди мальчиков 12-13 лет Даниил Сергачев на финале так сильно старался, чтобы по результатам догнать свою сестру Софию и стать чемпионом среди мальчиков, что немного спешил, в результате сделал ошибки, и немного уступил спортсмену из Малоярославца, заняв почетное 2 место. Третье место в упорной борьбе занимает наш спортсмен Денис Абашонков.

В номинации девушки 14-15 лет капитан нашей команды «Темп» Ксения Фролова заняла 1 место по кумитэ и второе место по КАТА. Ксения всю команду собрала перед соревнованиями на татами, и проводила разминку перед выступлениями, не давая команде расслабляться.

В номинации юноши 14-16 лет Артём Скрипник победил в двоеборье (КАТА + кумитэ). Второе место в двоеборье - у нашего Владислава Алёшина.

В итоге кировская команда «Темп» на кубке Бригантины выиграла 11 золотых, 13 серебряных и 12 бронзовых медалей, став второй в общекомандном зачете, немного уступив команде г. Калуги.