Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Киров захватила ротавирусная инфекция

В Кирове Калужской области активизировалась очередная сезонная вспышка ротавирусной инфекции. Зачастую кировчане подхватывают это заболевание на южном отдыхе и приносят его с собой при возвращении домой, распространяя в общественных пространствах воздушно-капельным путем при разговоре, при чихании.

Этому вирусу подвержены в большинстве своем дети, но также и взрослые и даже домашние животные.

Для этого заболевания свойственно острое начало, частое сочетание кишечного и респираторного синдромов в начальном периоде болезни. Ротавирусную инфекцию часто неверно называют «кишечным гриппом», хотя ротавирус не имеет никакого отношения к вирусам гриппа.

В Кировской ЦРБ сейчас очень много заразившихся взрослых и детей. И все-таки, по мнению кировских врачей, пик ротавирусной инфекции в городе уже пройден.

Быстрый поиск: 

Комментарии

4
Ваш аватар (условное изображение): 

Вот врачам бы не мешало дать в инете небольшую консультацию по борьбе с ней . Собираются же в скором времени лечить нас и вести прием заочно через интернет . А раз заболевание приняло эпидемический размах , то и проконсультировали бы всех сразу , не ожидая персонального обращения . В школах только начался учебный год , а в классах уже по пять-шесть человек отсутствуют . Лечат то этот вирус всё равно таблетками , вот и дали бы рекомендации , чтобы мы там на приеме меньше друг от друга заражались .

Ваш аватар (условное изображение): 

-Мой руки перед едой!

-Носи маску, когда только заболел и в перио когда кашлеешь и чихаешь- не заражай окружающих.

- Заболел сиди дома

-Мой хорошо овощи и фрукты перед употреблением.

Ваш аватар (условное изображение): 
А пилюли - то какие пить , если уже заразился ? Панацея - то есть?
Ваш аватар (условное изображение): 

Понапридумали различные заболевания : " ротавирусная инфекция"  , простыми словами болезнь расстройство кишечника - по простому панос.  Вызывает сухость во рту,  болят горло и бронхи, поднимается температура,  увеличиваются лимфоузлы,  острые боли в желудке.

 https://med.vesti.ru/articles/beremennost-i-deti/rotavirusnaya-infektsiya-u-detey-simptomi-lechenie/

"""Одной из наиболее чувствительных систем человеческого тела является пищеварительная система. Каждый день желудочно-кишечный тракт перерабатывает огромное количество пищи и воды. Однако качество продуктов и источников воды может быть весьма сомнительным. Продукция может быть заражена вирусами, микроорганизмами, тяжелыми металлами и другими токсинами"""

Список лучших продуктов от поноса:

  • Рисовый отвар
  • Черемуха
  • Корки граната
  • Сушеная черника
  • Активированный уголь
  • Кора дуба
  • Черный перец
  • Крепкий чай
  • Куриные желудки
  • Йод с водой
  • Водка с солью
  • Лекарственные травы

Растройство желудка вызывает обезвоживание организма, а значит необходимо больше употреблять жидкости : чай,  заварить зерна шиповника  , зверобой, гранатовый сок ( только не с магазина, сделать самим из зрелого граната).  цикорий, компоты из сухофруктов.. 

Есть рисовую, овсяную,, гречневую,манную каши...

Левомицитин, активированный уголь,   а еще

https://www.eapteka.ru/goods/drugs/gasroenterology/diarrhea/?utm_referrer=https%3a%2f%2fwww.google.ru%2f 

 

Еще об этом