Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Кировчанин пытался задушить инспектора по делам несовершеннолетних

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя города Кирова Калужской области.

По версии следствия, 15 декабря 2021 года в общежитие города Кирова прибыл инспектор по делам несовершеннолетних на проверку условий проживания малолетнего ребенка. Местный житель,  ранее судимый за совершение аналогичного преступления, в состоянии алкогольного опьянения находился в коридоре многоквартирного дома г. Кирова, где препятствовал медицинским работникам оказать помощь его малолетнему ребенку.

Сотрудник подразделения по делам несовершеннолетних находился при исполнении должностных обязанностей и потребовал мужчину прекратить противоправные действия.

Отец ребенка вступил в конфликт с инспектором, а затем, угрожая расправой, ударил сотрудника в лицо, схватил за шею и пытался задушить. В это время к месту подъехал наряд полиции, вызванный в качестве подкрепления, и задержал нападавшего.

По уголовному делу допрошены все свидетели, проведены осмотры и другие необходимые следственные действия. Злоумышленнику предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Расследование уголовного дела продолжается. Кроме того, по инициативе следователя семья обвиняемого взята на учет органами опеки.

За совершение указанного преступление предусмотрено наказание до 10 лет лишения свободы.

Еще об этом