Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Пойман ранее судимый вор

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кировский» обратилась местная жительница, являющаяся индивидуальным предпринимателем. Женщина пояснила, что из принадлежащего ей магазина пропало имущество и денежные средства.

На место происшествия незамедлительно выехали стражи правопорядка. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершении указанного деяния был установлен и задержан. Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления молодой человек, проживающий на территории районного центра. Как выяснилось, в ночное время путем выдавливания  пластикового окна подозреваемый проник внутрь помещения торговой точки. В поле его зрения попали ноутбук, термосумка и кассовый аппарат, откуда он решил забрать 36 тысяч рублей. Завладев похищенным имуществом, он скрылся в неизвестном направлении. Однако уже через сутки был задержан сотрудниками полиции, ноутбук, термосумку и часть денежных средств молодой человек вернул добровольно.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Расследование продолжается.

Быстрый поиск: 

Еще об этом