Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Не смогли угнать, и сняли аккумулятор

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кировский» поступило заявление от жителя города Кирова о краже из его автомобиля аккумуляторной батареи.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали двух 19-летних местных жителей, подозреваемых в совершении противоправных действий.

Молодые люди рассказали, что приметили припаркованный автомобиль во дворе дома. Разбили боковое стекло, проникли в салон транспортного средства. Ключи находились в замке зажигания. Приятели предприняли попытку завести двигатель. Однако по техническим причинам это не удалось сделать. Тогда подозреваемые сняли аккумуляторную батарею и скрылись. Затем они сбыли АКБ, а денежные средства потратили на личные нужды.

Следователями МОМВД России «Кировский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

В отношении одного из фигурантов дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В отношении второго, который неоднократно совершал противоправные действия, в соответствии со статьей 91 Уголовно-Процессуального Кодекса РФ избрана мера пресечение – заключение под стражу.

Ведется следствие.

Быстрый поиск: 

Еще об этом