Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Кировчанин доторговался водкой в Брянске

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя города Кирова Калужской области Дмитрия Луковцева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

По версии следствия, вечером 8 июля 2015 года обвиняемый передал полицейскому 1600 рублей. Накануне он попался с поличным, когда рядом с одним из домов на проспекте Станке Димитрова города Брянска пытался незаконно продать алкогольную продукцию. С помощью вознаграждения мужчина надеялся избежать административной ответственности и изъятия двадцати бутылок водки. Однако полицейский отказался от взятки, а Луковцев стал фигурантом еще и уголовного дела.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит наказание в виде штрафа в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки либо лишением свободы на срок до 8 лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.

Быстрый поиск: 

Еще об этом