Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Пристань и амфитеатр могут появиться в Кирове на набережной

Амфитеатр, пристань-сцена и многое другое могут в скором времени появиться в микрорайоне Нижний на набережной одноименного озера.

Все это предусматривает проект создания комфортного общественного пространства, с которым город вышел на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах.

Как сообщили в региональном министерстве строительства и ЖКХ, на въезде в город, на месте пересечения избыточного количества дорог, предлагается создать комфортную, идентичную и безопасную среду, которая станет центром притяжения разных групп населения.

В случае победы в конкурсе проект будет реализован на деньги соответствующего гранта.

Примеры, когда города региона побеждали в этом конкурсе есть и их не мало. Так гранты, в частности, уже выиграли Боровск, где сейчас идет реконструкция центральной площади, на которой установят фонтан, Сухиничи, где создана зона отдыха у городских родников, а также Мещовск, где не так давно преобразился городской парк.

Быстрый поиск: 

Комментарии

1
Ваш аватар (условное изображение): 

Никогда мне походу не понять происходящих дел своим мелким умишком.

Каким образом пристань и амфитеатр в местах повышенного движения транспорта сделают среду комфортной?

И почему годами игнорится тема простой поддержки чистоты и борьбы с повсеместными помойками, серьезными мерами по выявлению и штрафами тем, кто не состоянии свой мусор донести до надлежащего места, по примеру той же Белоруссии..

Еще об этом