Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Кировская прокуратура нашла массовые нарушения в магазинах «Копейка» и «Магнит»

Кировская межрайонная прокуратура проверила соблюдение законодательства о защите прав потребителей, санитарно-эпидемиологического законодательства в магазинах «Копейка» и «Магнит – Фаянсовая».

Проверками выявлены многочисленные нарушения названного законодательства. В частности, установлены факты наличия продукции с истекшим сроком годности, нарушения требований к раздельному хранению продуктов питания, температурного режима хранения ряда продуктов питания и др. нарушения, представляющие угрозу для здоровья граждан.

В связи с выявленными нарушениями к административной ответственности по ст. 14.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение правил продажи отдельных видов товаров) по постановлениям Кировского межрайонного прокурора привлечены юридические лица – ЗАО «Тандер» и ООО «Копейка – Москва», им назначено административное наказание в виде штрафа в размере 20 тыс.руб. и 10 тыс.руб. соответственно.

К административной ответственности привлечены также должностные лица – заведующий универсамом № 624 ООО «Копейка – Москва» и директор универсама «Магнит – Фаянсовая», которым назначено наказание в виде штрафа в размере 2 тыс.руб. каждому.

Комментарии

5
Ваш аватар (условное изображение): 

Суммы штрафов впечатляют! Для их оборота это очень ощутимо. Они теперь разорены )))

Ваш аватар (условное изображение): 

Да!........ укус комара и то более впечатляет!......

Ваш аватар (условное изображение): 

А где нет просрочки,подскажите,люди? Аверьянова,'САША",'Меркурий"и т.д. и этим подобно,в любом магазине сплошь и рядом нарушения.Прокуроров не хватит, проверки проводить.А штрафы действительно впечатляют.

Ваш аватар (условное изображение): 

все действия для проформы

Ваш аватар (условное изображение): 

хех.. рассмешили ...Показуха .
Ну САША вы зря .. ОНи гораздо выше Копейки . Аверьянова ? Ну ваще , без комментариев , под кого надо легла и все в ажуре .

Еще об этом