Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Сербские силовики осмотрели в Кирове противотаранные барьеры

Киров Калужской области посетила иностранная делегация МВД Сербии, в которую входят заместитель начальника отдела материально-финансовых отношений Министерства внутренних дел Республики Сербия Марко Стамболия, начальник отделения жандармерии Дирекции полиции Бобан Крпович, а также сотрудник Дирекции полиции Саша Пеякович.

Целью пребывания сербской делегации было посещение кировского предприятия ООО «Желдормаш», которое совместно с фирмой «MetalWorks» производит продукцию оборонного назначения - противотаранные антитеррористические барьеры «Перехватчик», и проведение переговоров по приобретению данной продукции для нужд своих силовых ведомств.

Представителям МВД Сербии уже продемонстрировали цеха кировского завода, в которых они ознакомились с процессом изготовления и сборки изделий различных модификаций. Также сербы встретились с руководителем холдинга Сергеем Гореловым и провели переговоры, на которых подчеркнули свою заинтересованность оборонной продукцией, производимой на калужской земле.

Напомним, отдельные виды кировской продукции были представлены на Международной выставке «Армия-2021» в Москве, где получили высокую оценку от представителей Министерства обороны России, а министр обороны Сергей Шойгу вручил специальный диплом.

— Прошедшие переговоры в очередной раз показывают, что у России и Сербии не только партнёрские отношения, но и более глубокие – союзнические, основанные на глубоких исторических традициях, — заявил Сергей Горелов, — со своей стороны кировские производители готовы всё сделать, чтобы такие связи расширялись и крепли.

Быстрый поиск: 

Еще об этом