Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Трое подростков ограбили магазин и угнали машину

В дежурную часть МОМВД России «Кировский» обратилась работник одного торговых павильонов и сообщила, что утром обнаружила в магазине отжатое пластиковое окно. Из помещения пропали продукты на общую сумму более 9 тысяч рублей.

На основе записей с камер видеонаблюдения, находящихся в павильоне, сотрудники полиции установили личности подозреваемых. Ими оказались 14, 16 и 18-летние местные жители.

Как полагают оперативники, в эту же ночь молодые люди, разбив окно в легковом автомобиле, припаркованном у одного из многоквартирных домов районного центра, проникли в салон транспортного средства. Соединив провода системы зажигания, завели двигатель и скрылись на чужой машине с места её парковки. В дальнейшем оставили транспортное средство на соседней улице.

По данным фактам возбуждены два уголовных дела, предусмотренных частью 2 статьи 166 – угон, и частью 2 статьи 158 – кража, Уголовного кодекса Российской Федерации.

Ведется следствие. В ближайшее время несовершеннолетние будут поставлены на профилактический учет в органы внутренних дел.

Быстрый поиск: 

Еще об этом