Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Уполномоченный по правам ребенка встретилась с многодетными

Региональный уполномоченный по правам ребенка Ольга Коробова встретилась сегодня с многодетными родителями Кирова Калужской области. Встреча прошла в Кировском центре социальной помощи семье и детям «Паруса Надежды».

Ольга Коробова рассказала многодетным и замещающим родителям о новых выплатах семьям с детьми, о которых сообщил в своем Послании ФС Президент РФ Владимир Путин.

«В нашем регионе уже была создана такая система, что, если семьи относятся к категории многодетные или малообеспеченные, они получают путевки бесплатно за счет областного бюджета. Остальным родителям детей, проживающих на территории области, она уже обходилась в половину стоимости. В любом случае это будет плюс нашему региону, если будет идти федеральное субсидирование», – отметила Ольга Коробова.

В ходе общения обсуждались также вопросы школьного питания и организации досуга детей. Родители отметили, что очень довольны качеством завтраков и обедов в школах.

Важным вопросом стала и организации досуга детей. Здесь детский омбудсмен остановилась на программе «Спорт в моем дворе», задача которой показать школьникам как можно интересно и с пользой провести свободное время.

Также в ходе сегодняшнего визита в Киров Ольга Коробова посетила открытие районной военно-спортивной игры «Зарница – Орленок 2021». 

По словам Ольги Коробовой, всех их ждали испытания на физическую силу, выносливость и ловкость, а также на командный дух.

«Пожелала им удачи в сегодняшних играх, а победителям достойно представить Кировский район на городских соревнованиях!» - пишет она.

Еще об этом