Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

В Больших Желтоухах появится милитаристская площадка

В Кировском районе планируют создать площадку для проведения военно-патриотических квестов.

«Учителя Больше-Желтуховской средней школы Кировского района вместе с учениками и родителями решили создать площадку для проведения военно-патриотических квестов. Вчера принял участие в заседании оргкомитета, на котором обсуждался план работ по реализации этого проекта, - пояснил депутат Заксобрания Андрей Литвинов. – Площадка будет расположена на территории учебного заведения. Все школьники Кировского района смогут принять участие в военно-патриотических играх, в ходе которых им нужно будет, например, выносить раненых с поля боя, оказывать им первую помощь, готовить и пересылать донесения в штаб. Наша цель –дать возможность школьникам приобщиться к истории Великой Отечественной войны. Уверен, ребятам будет интересно участвовать в военных квестах. Рядом планируется создать аллею фронтовиков, которые освобождали  Кировский район от немецко-фашистских захватчиков.

Финансирование мероприятий будет осуществляться за счет муниципальных и спонсорских средств. В ближайшее время приступим к реализации проекта, и в сентябре площадка должна быть готова».

Ранее Андрей Литвинов заявлял: «Я сделал то, что тут нет войны сейчас».

Еще об этом