Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

«Единая Россия» обсудила мероприятия по 70-летию Победы

«Единая Россия» обсудила мероприятия по 70-летию Победы

Состоялось очередное заседание местного политического совета партии «Единая Россия» Кировского района. В очередной раз выяснилось, что собственно партия не делает ничего, поэтому обсуждали в основном планы районной администрации.

С докладом по основному вопросу «О ходе реализации регионального партийного проекта «70-летию Победы – достойную встречу!» выступил секретарь местного отделения Герман Кропачев. Он сообщил присутствующим о том, что оргкомитетом разработаны и реализуются в жизнь 45 мероприятий, связанных с подготовкой и проведением 70-й годовщины Победы в Великой отечественной Войне.

Прежде всего, организованы проверки условий жизни участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла и вдов погибших военнослужащих, а также условий и порядка предоставления им мер социальной поддержки. Оказывается единовременная помощь участникам ВОВ по уборке территории, жилых помещений, продуктов питания. Проводится диспансеризация ветеранов Великой Отечественной войны.

Организуется работа по благоустройству мест воинских захоронений, мемориальных сооружений и прилегающей к ним территории. Объявлен смотр-конкурс школьных музеев. Проводятся уроки мужества, акции, конкурсы рисунков, сочинений и проектов, посвященных 70-летию Победы в ВОВ. Запланирована работа по проведению районной военно-спортивной игры «Зарница», «Орленок», экскурсий с учащимися по маршруту «Город Киров в годы Великой отечественной войны», «Вахта Памяти» на предприятиях и в учреждениях города, экскурсии с учащимися по памятным местам Великой Отечественной войны, автопробег по местам боевых действий «Нам дороги эти позабыть нельзя», легкоатлетической эстафеты, посвященной Дню Победы. Предполагается вручение поздравительных открыток и подарков участникам Великой Отечественной войны. На подъездах, где живут участники Великой Отечественной войны, вывешиваются таблички с надписью «Спасибо за Победу!»

В апреле будет проведен молодежный фестиваль-конкурс военной песни, районная конференция с приглашением военных историков. Идет подготовка книги «Памятники и памятные места Великой Отечественной войны в Кировском районе». 5-8 мая будет организованы выездные концертные выступления «Народного хора» «Была война и были песни».

9 мая будут проведены: торжественный митинг, посвященный 70-летию Победы, зажжение вечного огня на реконструированной площади Победы и массовый районный Праздник «Великий Май, Великая Победа!»

22 июня – проведение молодежной акции и факельного шествия, посвященному Дню Памяти и скорби.

При обсуждении данного вопроса члены политсовета внесли ряд конкретных предложений по благоустройству города к Дню 70-летия Победы.

На заседании Политсовета также были приняты в члены партии 9 сторонников.

Кроме этого, был рассмотрен и утвержден план работы местного отделения партии «Единая Россия» Кировского района на март 2015 года.

О том, будет ли приглашен на мероприятия в честь Великой Победы член партии «Единая Россия» глава районной администрации Игорь Феденков, оставивший без жилья множество ветеранов Великой Отечественной, не сообщается.

Еще об этом