Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

В Кирове прошла проверка масочного режима, один магазин уличен

Территориальным отделом №5 управления административно-технического  контроля Калужской области проведены очередные рейдовые мероприятия в Кирове Калужской области на предмет соблюдения правил поведения при введении режима повышенной готовности в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

В ходе мониторинговых мероприятий было проверено 12 торговых точек.

По результатам проведенного мероприятия выявлено одно нарушение «масочного» режима в магазине «Одежда для фитнеса и активного отдыха»  ул.Пролетарская д.79.

Сотрудник магазина и покупатель находилась в торговом зале без средств индивидуальной защиты органов дыхания.

В отношении ответственных лиц возбуждено административное дело по статье 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Материал будет направлен в суд для принятия решения.

В ходе проведения мониторинга сотрудники отдела проводили разъяснительную работу по соблюдению санитарно-гигиенических норм и правил в период распространения коронавирусной инфекции.

Напоминаем, что за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, влечет административную ответственность по ст. 20.6.1 КоАП РФ и грозит административный штраф в размере от 1 000 до 30000 рублей для граждан и до 300000 рублей для юридических лиц.

В Калужской области режим повышенной готовности и «масочный» режим продлен и продолжает действовать до 31 августа 2021 года.

Быстрый поиск: 

Еще об этом