Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

В Кирове проверили таксистов

Сотрудники территориального отдела № 5 управления административно-технического контроля Калужской области совместно с сотрудниками ГИБДД 1 апреля провели рейдовое мероприятие на территории Кировского района по соблюдению правил перевозки пассажиров  и багажа легковым такси.

В целях профилактики совершения административных правонарушений сотрудники управления разъясняли водителям такси нормы законодательства, напомнили о необходимости соблюдения правил перевозки пассажиров и багажа легковым такси.

В ходе рейдового мероприятия было остановлено и проверено 5 автомобилей легкового такси.

Нарушений по перевозке пассажиров и багажа выявлено не было.

Также сотрудники отдела напомнили о необходимости соблюдения требований, направленных на предупреждение заболевания новой коронавирусной инфекции.

По результатам было выявлено два нарушения «масочного» режима: водитель и пассажир находились в легковом такси без средств защиты органов дыхания. По выявленным нарушениям будут возбуждены административные дела по ч.1 ст.20.6.1 КоАП РФ.

С водителями и пассажирами были проведены  профилактические беседы о необходимости использования средств защиты органов дыхания в общественных местах и транспорте.

Комментарии

1
Ваш аватар (условное изображение): 

А что ж только с шашечками проверяли?А тех,которые стоят на пл.Победы,возле магазана "Саша" и мешают движению?Этих когда-набудь будет кто-то проверять???

Еще об этом