Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Владельца маршрутки №10-А наказали за неисправности

Кировский межрайонный прокурор Калужской области обратился в Арбитражный суд Калужской области с заявлением о привлечении к административной ответственности индивидуального предпринимателя Михалева Андрея Александровича, занимающегося пассажирскими автоперевозками в Кирове, за совершение административного правонарушения.

«Газель», принадлежащая на праве собственности предпринимателю Михалеву А.А. с государственным номером АЕ 140 40 по маршруту №10-А в городе Кирове Калужской области, имела неисправности, при которых эксплуатация транспортного средства запрещена, а именно аварийный выход и устройство приведения его в действие не работают, срок годности медицинских препаратов, находящихся в аптечке, истек, подсветка подножки салона не работает. В путевом листе водителя Коновалова С.М. отсутствовали сведения о дате и времени выезда и возврата транспортного средства.

При рассмотрении дела в суде по истечению срока годности медицинских препаратов в медицинской аптечке суд счёл, что не доказано событие административного правонарушения. По остальным эпизодам вина предпринимателя установлена, он привлечен к административной ответственности и наказан штрафом в размере 3.5 тысячи рублей.

Быстрый поиск: 

Комментарии

1
Ваш аватар (условное изображение): 

Еще бы штраф рублей 10 выписали что ему эти 3.5 тысячи ......

Еще об этом