Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Железнодорожники провели конкурс детского рисунка

Руководство Фаянсовской дистанции инфраструктуры обеспокоено сложившейся ситуацией с травмированием граждан, в том числе и несовершеннолетних на объектах железнодорожной инфраструктуры в границах Смоленского, Брянского и Московско-Смоленского региона Московской железной дороги.

Так, за истекший период 2021 года на объектах железнодорожной инфраструктуры Московской железной дороги травмировано 15 человек в возрасте до 18 лет, из них смертельно – 7 человек.

Детский травматизм вызывает особую тревогу и требует принятия первоочередных мер и неформального подхода к решению этого вопроса. Ведь зачастую дети не всегда могут здраво оценить реальную опасность, угрожающую их жизни и здоровью, предпринять какие-либо необходимые срочные меры для того, чтобы обезопасить себя.

Особое внимание следует уделять поведению детей на территории железнодорожного транспорта во время школьных каникул, когда дети предоставлены сами себе. Как показывает практика, именно в этот период наблюдается рост случаев детского травматизма.

Для снижения травматизма на Московской железной дороге ежегодно, в преддверии летних школьных каникул, проводятся профилактические мероприятия и информационно-разъяснительная работа по предупреждению граждан и детей об опасностях, которые могут возникнуть на железнодорожном транспорте или в зоне его обслуживания, если не соблюдать правила личной безопасности, рейды совместно с сотрудниками транспортной полиции по выявлению правонарушителей на железнодорожном транспорте.

Так, в период с 3 мая по 3 июня 2021 года Фаянсовская дистанция инфраструктуры, совместно с представителями ГУТ МВД России, проводит мероприятие «Дорога железная – не для игр!», направленное на профилактику детского травматизма и правонарушений, угрожающих безопасности движения на железнодорожном транспорте

В рамках проведения акции с 3 мая по 3 июня 2021 года на железнодорожной станции Фаянсовая Смоленского региона проведен конкурс рисунков на тему «Дорога железная - не для игры!». Инициатором конкурса выступили служба охраны труда, промышленной безопасности и экологического контроля Московской дирекции инфраструктуры и руководство Фаянсовской дистанции инфраструктуры.

«Нашу инициативу с воодушевлением поддержали 2 детские школы искусств города Кирова, тем более что это мероприятие дает детям возможность проявить себя с творческой стороны. С детьми проводились уроки безопасности, на которых рассказывалось о правилах безопасного поведения на железнодорожном транспорте, а также о мобильном приложении Safe train («Берегись поезда»), которое оповещает человека, когда тот находится в непосредственной близости от железнодорожных путей. И эти уроки не прошли даром» - рассказывает ведущий специалист по охране труда Фаянсовской дистанции инфраструктуры Наталья Попикова.

В течение акции дети в возрасте от 9 до 15 лет в рисунках выражали свое видение безопасного поведения на железной дороге.

21 мая 2021 года были подведены итоги конкурса по результатам, которого были выбраны победители и призеры.

«Очень трудно было выбрать победителей и призеров. Представленные рисунки и рисунками назвать нельзя. Это самые настоящие картины, на которых дети точно изобразили то, что ни в коем случае на железной дороге допускать нельзя и что железная дорога – это место не для игр. Победители награждены призовыми грамотами и подарками. Все участники конкурса получили грамоты и памятные подарки – футболки с символикой «РЖД», кружки с правилами безопасного поведения детей на железнодорожном транспорте и брошюры по правилам безопасного поведения детей на железнодорожном транспорте» - подытожил главный инженер Фаянсовской дистанции инфраструктуры Сергей Клименко.

Благодаря взаимодействию с отделом образования Кировской районной администрации Калужской области на сайте администрации и всех школ города Кирова размещена наглядная агитация о правилах нахождения на объектах железнодорожного транспорта.

Быстрый поиск: 

Еще об этом