Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

В кировских школах начался новый учебный год

В кировских школах 1 сентября открылся новый учебный год. Во многих школах страны праздничной линейки в этом году не было. В «Кировском лицее» - была.

Но только для первоклассников и выпускников, и их родителей. Минут 30-40. Потом фотосессии. Для остальных учеников были собрания в классах. Так отразилась на школьных традициях пандемия  - контакты и кучность постарались минимизировать.

И это сделало праздник в целом лучше: короткие поздравления, минимум квасного патриотизма, пропаганды и политики. Порадовало, что в предвыборные недели, на которые в этот раз пришелся праздник, не пришли с предвыборным пиаром всех мастей кандидаты. Выступил с напутствием отец Рябов, директор школы Наталья Дедушкина, представитель администрации Елена Шатрова, и от родителей выпускников - Ольга Обухова.

Выпускники подготовили для гостей танцевальный номер, выступили школьники с вокальными поздравлениями. Ребята из выпускного класса по традиции, загадав желание, запустили в небо воздушные шары...

Михаил Шерисов

Еще об этом