Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Апелляция подтвердила требование рекультивации загаженной земли в Тягаево

Калужской межрайонной природоохранной прокуратурой по результатам проведенной проверки установлены грубые нарушения законодательства об охране окружающей среды при добыче коммерческой организацией общераспространенных полезных ископаемых в районе д. Тягаево Кировского района.

 В нарушение установленных законодательством требований добыча недр осуществлялась на земельном участке сельскохозяйственного назначения, в водоохранной зоне реки Болва, в отсутствие разрешительных документов.

Указанный факт послужил  основанием для обращения прокуратуры в суд.

Решением Кировского районного суда требования прокуратуры удовлетворены, незаконная деятельность по добыче недр ответчику запрещена, на организацию возложена обязанность по рекультивации нарушенного земельного участка.

В связи с несогласием с постановленным решением ответчиком в Калужский областной суд подана апелляционная жалоба, по результатам рассмотрения которой требования прокуратуры признаны законными.

Решение суда вступило в законную силу и находится на исполнении.

Исполнение решения суда и устранение выявленных нарушений контролируется прокуратурой.

Еще об этом