Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Рыбаку с сетями грозит арест до двух лет

Следователями МОМВД России «Кировский» окончено уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного пунктами «б», «в» части 1 статьи 256 Уголовного Кодекса (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, если это деяние совершено с применением способа массового истребления указанных водных животных в местах нереста) и направлено с обвинительным заключением в суд.

Согласно материалам дела 48 - летний местный житель имея умысел на незаконную добычу рыбы с применением сети, являющейся орудием массового истребления рыбы и не имея лицензии на применение рыболовной сети в качестве промыслового орудия лова рыбы, пришел на участок Кировского водохранилища «Нижнее», где установил с использованием лодки пять рыболовных сетей.

В результате незаконного вылова рыбы причинил имущественный ущерб на общую сумму более 3000 рублей.

Согласно действующему законодательству, санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание – лишение свободы на срок до двух лет.

Комментарии

6
Ваш аватар (условное изображение): 

Сходил на рыбалку называется......))))

Ваш аватар (условное изображение): 

Хрень какая-то, если есть лицензия - то промысловое орудие, а если нет - то орудие массового истребления.

Ваш аватар (условное изображение): 

Помню женщину,звали Валентина,кличка Рыбачка.Одно время подрабатывала уборщицей в 41 магазине.Так она без всяких сетей за утро на удочку ведро рыбы вылавливала.А мужики вокруг от силы с десяток рыб.Так что не в сетях рыбацкая удача.

Ваш аватар (условное изображение): 

Ермолаева вроде ее фамилия?

Ваш аватар (условное изображение): 

А я бы как в Китае расстреливал-порядок бы был уже давно и рыбы пропасть

Ваш аватар (условное изображение): 

круто все же - 3000 р. ущерба и до 2 лет..
Это не население на миллиарды обчищать...

Еще об этом