Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Два кировчанина догулялись до суда по чужой кредитке

Кировский районный суд вынес приговор в отношении 34-летнего и 32-летнего местных жителей. Мужчины признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.159.3 УК РФ -– мошенничество с использованием электронных средств платежа, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Установлено, что в июле 2018 года в руки неработающих любителей спиртного попала кредитная карта АО «ОТП Банк», выпущенная на имя третьего лица и ошибочно направленная в адрес одного из подсудимых.

Приятели позвонили на телефон горячей линии банка и сообщили работнику кредитной организации заведомо ложные сведения о том, что карта принадлежит одному из них. Злоумышленники получили код для активации кредитной карты и доступ к банковскому счету.

В тот же день мошенники в банкомате «сняли» со счета кредитной карты деньги в сумме более 44 тыс. рублей, причинив АО «ОТП Банк» ущерб на указанную сумму.

В судебном заседании вину мошенники признали и полностью возместили причиненный банку ущерб.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя и возмещения причиненного ущерба назначил виновным наказание в виде исправительных работ.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Еще об этом