Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Капремонт школы искусств №1 затягивается

Депутат Калужского парламента Андрей Литвинов в составе общественной комиссии ознакомился с ходом капитального ремонта Кировской школы искусств №1.

- Школа искусств располагается в старинном особняке 19 века, который уже давно требует ремонта – именно поэтому учреждение было включено в программу капремонта на 2022 год в рамках нацпроекта «Культура», - пояснил Андрей Литвинов. – Общий объём выделенных средств - около 21 миллиона рублей. После торгов экономия составила около 3 миллионов – эти средства будут направлены на выполнение школой ряда предписаний надзорных органов.

Мы проверили качество проводимых работ и соблюдение сроков ремонта.

На данный момент подрядчик значительно отстаёт в плане сроков. По контракту ремонт должен быть завершён к 30 июня, однако, на сегодняшний день выполнено порядка 60% от общего объёма работ. На это есть объективные и субъективные причины, в том числе, связанные с поставкой материалов. Нам сообщили, что в ближайшее время необходимые материалы появятся на объекте. Все работы планируют завершить 10 июля. Это приемлемый срок, после которого субподрядчики смогут в течение месяца выполнить предписания надзорных органов. Затем останется месяц для приведения учреждения в порядок.

1 сентября мы должны встретить детей в хорошем, отремонтированном здании, - подчеркнул Литвинов.

Комментарии

1
Ваш аватар (условное изображение): 

МУЗЫКА  В  НАШЕЙ  ЖИЗНИ ...... (Сериал) .....

Номинация № - (очередной)  - " Ностальгия ....  " ....

" БЕРЕГИТЕ  ДРУГ  ДРУГА . " 

( Исполняют - Робик Чёрный и Ашот Хоротян )

Робик Черный . Опубликовано - 21 апреля 2021 года .

Слова и музыка - Робик Чёрный . Аранжировка - Александр Толмачёв . 

ВИДЕО - https://www.youtube.com/watch?v=cO00-6Ykkho

Ну  -  за   ПРОШЛОЕ  ,  КОТОРОЕ  НАС  НЕ  ПОКИДАЕТ !!!!!

Продолжение следует .....

(( P/S :  К великому сожалению , вернувшись в родной Киров из дальних краёв узнал трагическую новость , что ушла из жизни Никишина Елена Анатольевна  ( 13.09.1972 г. - 22.06.2022 г. ) , жена моего лучшего друга , которого мы потеряли менее чем год назад . 

Пусть земля будет пухом этому СВЕТЛОМУ , интеллигентному , красивому , изумительному человеку , прекрасной  ,  талантливой  и  обаятельной  женщине  ,  широкой души  и  открытого сердца !!!!!!  ))

Еще об этом