Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

В Больше-Желтоуховской школе открылся музей

Сегодня в Больше-Желтоуховской школе состоялось открытие историко-краеведческого музея, создание которого началось летом. В школе теперь есть три экспозиции:

1. Холл - экспозиция посвящена Кировскому выступу. Центральное место экспозиции - карта, на которой отражены события 1941-1943 гг.
2. Бессмертный полк - экспозиция посвящена партизанам и Кировскому коридору, по которому шло снабжение партизан оружием, медикаментами, оснащением, письмами и газетами.
3. Комната-музей, в которой есть парта героя Алёшкина Алексея Степановича и экспонаты, которые находили на землях поселения.

На Калужской земле шли ожесточенные бои. Кировский район полной грудью стал на защиту Родины. Для всех нас важно помнить те события, ведь именно через наши леса проходил Кировский или Огненный выступ. Он действовал с января по июнь 1942 г. и начинался возле деревни Покров, уходил сквозь Бутчинский лес в немецкий тыл на 20 км.

Музей смогли реализовать в рамках участия в программе школьных инициатив.

Быстрый поиск: 

Еще об этом