Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Киров отпраздновал 278-й День города

Киров Калужской области отпраздновал свое 278-летие в парке «Набережный».

В парке были организованы развлекательные и спортивные площадки для всех возрастов, фотозоны, стрит-фуд и, конечно, концертная программа. На аллеях можно было посетить мастер-классы, поучаствовать в народных танцах или соревнованиях по армрестлингу.

С праздником кировчан поздравили глава Кировской районной администрации Игорь Николаевич Феденков, Почётный гражданин Калужской области и Кировского района генерал армии Владимир Ильич Исаков и глава города Владимир Георгиевич Майоров. Перед началом церемонии впервые был исполнен гимн Кировского района. Игорь Феденков провел праздничное награждение кировчан, удостоенных званий и наград, в том числе почётным знаком района "Трудовая доблесть Кировского района".

На аллеях привлекала внимание фотовыставка «Город Киров глазами фотографов XX века», представленная музеем.

В праздничном концерте на главной сцене парка приняли участие лучшие кировские солисты, музыкальные и танцевальные коллективы, а также артисты из Калуги, Брянска и Москвы.

В 22:00 на водной глади Верхнего водохранилища прогремел праздничный фейерверк.

Быстрый поиск: 

Еще об этом