Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Проворовавшийся глава ЦРБ стал почетным гражданином Кировского района

Кировская районная дума решила присвоить звание «Почетный гражданин муниципального района «Город Киров и Кировский район» Алексею Ивановичу Кудрявцеву за «особые заслуги перед городом Кировом и Кировским районом в обеспечении безопасности, защите жизни, здоровья жителей Кировского района».

Дума поручила главе муниципального района «Город Киров и Кировский район» Тамаре Кожан Т.Д., и главе Кировской районной администрации Игорю Феденкову вручить нагрудный знак, удостоверение, диплом и ленту Почетного гражданина муниципального района «Город Киров и Кировский район» Алексею Кудрявцеву.

Алексей Кудрявцев более 20 лет возглавлял Кировскую ЦРБ.  В 2013 году он был подвергнут общественной критике и прокурорским проверкам за совмещение должности главврача и участие в семейном похоронном бизнесе, которым официально занимается его супруга.

Кировчане рассказывали, что «Умершие, не подлежащие обследованию судебно-медицинской экспертизой, из ЦРБ минуя морг, перевозятся на дом, где этот «санитар» делает санобработку, и деньги ложатся в собственный карман, без выдачи квитанции» и «Все перевозки умерших в морг, если это требуется, производятся платно» под чутким надзором Алексея Кудрявцева.

После того, как на отчете главы Людиновского района женщина в присутствии губернатора рассказала о неудовлетворительной работе сердечно-сосудистого центра в Кировской ЦРБ, куда были вложены огромные государственные деньги, и о том, что ее мать "умерла у меня на руках", - Кудрявцев тихо подал в отставку «по собственному желанию».

Следователи так и не возбудили против него уголовных дел. Более того, Игорь Феденков (сам фигурант уголовных дел) наградил его Благодарственным письмом главы Кировской районной администрации за «большой вклад в развитие здравоохранения Кировского района».

Кудрявцев и по сей день числится в штате ЦМБ №1 в статусе заведующего кабинетом по клинико-экспертной работе. Похоронный бизнес супруги, заботливо переписанный на родственника, процветает, в особенности в период пандемии.

Теперь этот «достойный гражданин» будет считаться «Почетным гражданином» района.

Сергей Селиверстов, Городской сайт Кирова

Быстрый поиск: 

Еще об этом