Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Экс-начальника кировского ГИБДД осудили на 4 года за взятки

Бывшего начальника кировского отдела УГИБДД по Калужской области осудили на 4 года колонии общего режима за получение взятки, превышение должностных полномочий и служебный подлог. К тому же мужчине предстоит выплатить штраф 400 тысяч рублей.

Было установлено, что в 2022 году к осужденному, который на тот момент занимал должность начальника отдела ГИБДД, неоднократно обращались знакомые, которые были остановлены сотрудниками ДПС за совершение административных правонарушений. Начальник отдела в свою очередь давал указания подчиненным инспекторам не трогать нарушителей.

А однажды осужденный для замены лица, реально управлявшего автомобилем, даже сфальсифицировал материалы дела об административном правонарушении и получил за это взятку 40 тысяч рублей.

Подсудимый своей вины на суде не признал. Но даже Калужский областной суд не удовлетворил его апелляцию и оставил приговор без изменения.

Быстрый поиск: 

Еще об этом