Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Строитель из Боровского района хотел дать взятку за гастарбайтеров

Кировской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя Боровского района, занимающего предпринимательской деятельностью в области строительства. Он признан виновным по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий (бездействия).

Установлено, что в ноябре 2023 года подсудимый проводил строительные работы на одном из объектов г. Кирова Калужской области. При проведении указанных работ 36-летний житель Боровского района нанял двух иностранных граждан, которые занимались укладкой тротуарной плиткой. При проведении рейдовых мероприятий по охране общественного порядка и проверке мест массового скопления иностранных граждан сотрудниками отдела по вопросам миграции МОМВД России «Кировский» были проверены данные иностранные граждане, выявлены нарушения и с целью составления административных протоколов доставлены в отдел полиции. Подсудимый с целью не привлечения указанных лиц к административной ответственности и освобождения из отдела полиции лично дал взятку начальнику отдела по вопросам миграции МОМВД России «Кировский», где и был с поличным задержан сотрудниками полиции.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, семейного положения подсудимого, наличия на иждивении троих несовершеннолетних детей, приговорил мужчину к штрафу в размере 240 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Еще об этом