Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Рецидивисту, зарезавшему знакомого, грозит срок до 15 лет

Кировская межрайонная прокуратура после проверки и утверждения обвинительного заключения направила в суд уголовное дело в отношении 43-летнего жителя г.Кирова, которому предъявлено обвинение в совершении убийства ( ч.1 ст.105 УК РФ).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что обвиняемый, ранее неоднократно судимый, в том числе за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего, в ночь с 4 на 5 апреля 2017 года находился возле одного из домов по ул.Шелаева г.Кирова. В ходе ссоры, возникшей на почве ревности, он нанес не менее двух ударов ножом своему знакомому, с которым поддерживал длительные приятельские отношения, после чего с места происшествия скрылся.

В результате проведенных первоначальных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий личность обвиняемого была установлена.

Кировской межрайонной прокуратурой с момента возбуждения уголовного дела осуществлялся надзор за ходом его расследования, дело находилось в производстве следователей Кировского МСО СУ СК.

В ходе допросов обвиняемый признавал свою вину, в то же время выдвигал версию о самообороне.

Вместе с тем, совокупность доказательств, собранных по уголовному делу, явилась достаточной для предъявления обвинения по ч.1 ст.105 УК РФ, предусматривающей уголовную ответственность за умышленное причинение смерти другому человеку.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Виновному, с учетом наличия в его действиях признаков особо опасного рецидива, грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пятнадцати лет.

Еще об этом