Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Депутаты передали Кировскую ЦРБ в собственность Калужской области

28 сентября 2011 года состоялось первое после «депутатских каникул» заседание четвертой сессии Районной Думы, которое рассмотрело девять вопросов жизнедеятельности муниципального района «Город Киров и Кировский район», сообщает официальный сайт администрации района. Заседанию Думы предшествовало заседания комитетов по бюджету и комитета по социальной политике рассмотревшие предварительно вопросы повестки дня предстоящей сессии.

Основными вопросами повестки дня были: проект «О внесении дополнений и изменений в Устав муниципального района «Город Киров и Кировский район»(изменения и дополнения вызваны изменениями в Федеральном законе №131 «Об организации местного самоуправления в Российской Федерации», а также инициативы Кировской межрайонной прокуратуры о наделении Кировского межрайонного прокурора правом вносить проекты нормативных правовых актов).

Депутаты приняли в первом чтении проект об изменениях и дополнениях в уставе муниципального района и назначили публичные слушания по проекту Устава МР на 12 октября 2011 года.

Депутаты уточнили ряд муниципальных целевых программ, в частности по укреплению пожарной безопасности в Кировском районе, по укреплению медицинскими кадрами Кировской ЦРБ. Принято решение о передаче муниципального учреждения здравоохранение «Кировская ЦРБ» в областную собственность. Это означает, что с 1.01.2012 года наша больница, как и другие районные больницы области, обретут новый статус и будут полностью финансироваться за счет средств областного бюджета.

На сессии рассмотрены и ряд других вопросов местного значения.

Быстрый поиск: 

Комментарии

1
Ваш аватар (условное изображение): 

Логично, а чего деньги туда сюда гонять. А понадобится области закрыть ЦРБ закроют и с изменение статуса это связанно не будет.

Еще об этом