Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Губернатор Владислав Шапша посетил в Кирове школу №2 и ЦМБ

Сегодня с рабочим визитом Кировский район посетил Губернатор Калужской области Владислав Шапша.

В рамках рабочей встречи губернатор и глава Кировской районной администрации посетили школу №2. Учреждение основано в 1936 году. На сегодняшний день эта школа самая крупная в Кировском районе. В ней обучается 640 учащихся, сформировано 28 классов. Спортзал, универсальная спортивная площадка с утепленной раздевалкой - здесь есть все для спортивного развития подрастающего поколения. С 2019 года в школе ведётся капитальный ремонт зданий и помещений.

Также чиновники посетили Центральную межрайонную больницу №1. В рамках регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» на базе Центральной межрайонной больницы №1 в декабре состоялось открытие Центра амбулаторной онкологической помощи.

«Почитал, какие вопросы задают жители в местных пабликах. Сегодня обсудим их и во время отчёта главы администрации района перед депутатами и жителями. На один проблемный объект заехали. Люди жаловались, что на улице Советской года два назад начали делать тротуар, чтобы люди безопасно и комфортно могли ходить на работу и в школу.  Но работу так и не доделали. Поручил главе администрации района Игорю Феденкову в этом году закончить обустройство тротуара. Ожидания людей надо оправдывать»? - уже высказался Владислав Шапша.

Губернатор будет присутствовать на отчете об итогах работы Кировской районной администрации в 2022 году.

Еще об этом