Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

В Кирове власти не готовы к приходу холодов: дети замерзают в школе

Осень в этом году довольно рано начала напоминать о грядущей зиме холодами. Уже несколько дней температура ежедневно падает. На этой неделе в Калужской области прошёл снег. Утром 27 сентября температура в Кирове Калужской области была около +2 градуса, шел снег.

Как выяснилось, город оказался не готов к такому похолоданию. Депутату Законодательного Собрания области Вячеславу Горбатину позвонили обеспокоенные родители школьников Кировской СОШ №2 и сообщили, что в здании школы очень холодно.

Депутат перезвонил руководству школы и выяснил, что тех тоже беспокоит сложившаяся ситуация - тепла действительно нет, и виной тому неработающая котельная по ул. Жмакина, откуда школа получает отопление. Выяснить что-то у районных чиновников депутату пока не удалось. Они оказались заняты: проводили совещание по началу отопительного сезона.

В настоящее время объявлен тендер на разработку проектной и рабочей документации по строительству блочной газовой котельной по ул. Жмакина в г. Кирове Калужской области, он пройдет 3 октября. Однако строительство новой котельной - дело небыстрое, а дети мерзнут уже сегодня.

Как только появится дополнительная информация по данному вопросу, Городской сайт Кирова проинформирует своих читателей.

Михаил Шерисов, Городской сайт Кирова

Комментарии

5
Ваш аватар (условное изображение): 

Клан Абраменковых (кировских Абрамовичей), "отжавших" теплосети, котельные и многое другое у района, считают себя БЛАГОДЕТЕЛЯМИ Кирова. НО! реально папа зам губера и сынок на подсосе тупо грабят жителей города и района. И клали они на детей да и всех остальных.

Ваш аватар (условное изображение): 

Кстати, как стало известно, В.А.Абраменков сейчас отвечает за запуск котельных по всей области. Интересно, как в других районах? Запустили ли в срок? Или запустят ли?

Ваш аватар (условное изображение): 

Горбатин прокомментировал ситуацию у себя на сайте: http://www.gorbatin.info/2013/09/blog-post_5732.html

"Я позвонил в школу №2 города Кирова, но там мои претензии отмели быстро. Не работает котельная. Связаться с местной властью не удалось. Проводили совещание. В Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства, Министр Баранов, взял трубку не сразу, они встречали иностранную делегацию. Позже перезвонил и в трубке услышал ещё и другой знакомый голос, Заместителя Губернатора Абраменкова. Видно и они обеспокоены ситуацией с теплом. Согласен, что сразу семьсот котелен не пустишь. Это процесс. Беспокоит другое. Поздновато принимают решение о работах, будь то приобретение новой котельной или ремонт старых сетей. Мой телефон сегодня разрывается, думаю и в других кабинетах тоже."

Ваш аватар (условное изображение): 

А Вы, конечно, думали, что Абраменков скажет: "Извините, дети, извини ,школа, я (и мой сынок) тупо думаем как набить карманы бабосами. Мы же для Вас и так многое сделали: и станцию переливания крови пропили, и квитанции липовые на оплату теплоэнергии выписываем, и многое-многое другое, то, о чем Вам, детишки, и знать не надо"????
Не смешите - все и так смешное )
P.S: "Холода в России наступили неожиданно. ВЫ ДУМАЕТЕ НАМ, ЛИЦАМ ПРИ ДОЛЖНОСТЯХ ЛЕххКО? ВЫ ДУМАЕТЕ мы не мерзнем? "

Ваш аватар (условное изображение): 

В школе №2 уже тепло. Сегодня специально заезжал, чтобы убедиться. Как сообщили, в соседних домах, подключенных к той же котельной. тепло тоже появилось. Вмешательство калужского депутата, думаю, сыграло не последнюю роль в ускорении процесса..

Еще об этом