Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Епископ Людиновский Никита отслужит 24 июня в Песочне

Епископ Людиновский Никита отслужит 24 июня в Песочне

24 июня в храме Святого благоверного князя Александра Невского пройдет богослужение, которое будет совершать епископ Людиновский Никита (Ананьев).

Ему сослужит глава Песоченского благочиния иерей Александр Рябов.

Служба начнётся 24 июня в 9 часов утра.

Напомним, что 23 апреля в храме Всех святых, в земле Российской просиявших, Патриаршей и Синодальной резиденции в Свято-Даниловом монастыре Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин наречения архимандрита Никиты (Ананьева) во епископа Людиновского, викария Калужской епархии.

Архимандрит Никита (Ананьев) родился 14 ноября 1969 года в Калужской области в Малоярославецком районе. Среднюю школу окончил в городе Обнинске, затем обучался в сельскохозяйственном техникуме.

Духовное образование получил в Московской духовной семинарии (1992 г.) и Академии (1996 г.). После несения послушания Свято-Троицкой Сергиевой Лавры с 1997 г. назначен на должность сначала инспектора, а затем проректора Калужской духовной семинарии. До назначения на должность епископа Людиновского (по смерти епископа Георгия) архимандрит Никита являлся старшим клириком Свято-Троицкого кафедрального собора, проректором по воспитательной работе и преподавателем Калужской семинарии. Имеет светские и церковные награды.

Еще об этом