Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

«Кировская городская управляющая компания» оштрафована

Кировская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения требований пожарной безопасности при обслуживании многоквартирных жилых домов ООО «Кировская городская управляющая компания».

В соответствии с Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006г., общее имущество должно содержаться в соответствии с требованиями законодательства, которое включает в себя, в том числе, меры пожарной безопасности в соответствии с законодательством РФ о пожарной безопасности.

Лица, оказывающие услуги и выполняющие работы при непосредственном управлении многоквартирным домом, отвечают перед собственниками помещений за нарушение своих обязательств и несут ответственность за ненадлежащее содержание общего имущества в соответствии с законодательством Российской Федерации и договором.

В ходе проверки установлено, что ООО «Кировская городская управляющая компания» осуществляет деятельность по обслуживанию многоквартирных жилых домов с 2009 года.

Дома, в которых проводились проверки, построены в 50-х годах прошлого века и, в основном, имеют деревянные перекрытия. Однако в нарушение требований правил пожарной безопасности, проверки состояния электропроводки, а также огнезащитная обработка чердачных помещений обществом в этих домах не проводились.

Более того, сведения о том, когда в последний раз были проведены такие проверки, в управляющей компании отсутствовали.

По результатам проведенной проверки в отношении организации и ее директора возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.3 ст.20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности к электроустановкам зданий, сооружений и строений, электрической продукции или первичным средствам пожаротушения).

По результатам рассмотрения административных дел Обществу и директору назначены наказания в виде штрафов в размере 150 тысяч рублей и 6 тысяч рублей соответственно.

Комментарии

4
Ваш аватар (условное изображение): 

маловато по деньгам, они каждый дом как минимум на полмиллиона рублей в год обманывают! их бы из города выгнать в дегте и перьях желательно...

Ваш аватар (условное изображение): 

"...штрафов в размере 150 тысяч рублей и 6 тысяч рублей..." - столько стоит наша безопасность и жизнь.

Ваш аватар (условное изображение): 

да. как изменилось отношение к врагам и губителям народа. раньше расстрел. щас штраф не большой для такой канторы. а надо бы по старинке!

Ваш аватар (условное изображение): 

штрафом михалят конечно напугали ))))) тем более что заплатят они его из кармана жильцов тех домов которые никак не наберутся смелости уйти в другую компанию - ремстройбизнес или комсервис. НУ ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАКИЕ ПАССИВНЫЕ И НЕ ХОТЯТ СЧИТАТЬ СВОИ ЖЕ ДЕНЬГИ!!! ВЫ ЖЕ ПЛАТИТЕ, ТАК И ТРЕБУЙТЕ ОТЧЕТА ДО КОПЕЙКИ КУДА ВАШИ ЖЕ ДЕНЬГИ ДЕЛИСЬ!!! ХВАТИТ СПАТЬ И ПЛЫТЬ ТУДА КУДА ВАС НЕСЕТ, БЕРИТЕ УПРАВЛЕНИЕ ДОМОМ В СВОИ РУКИ И ТРЕБУЙТЕ СВОЁ !!!

Еще об этом