Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Н. Дедушкина: Школы практически готовы к новому учебному году!

На календаре последний месяц лета. Для учащихся школ и их педагогов это время подготовки к началу нового учебного года. С радостью ли встретит школьная страна своих непоседливых жителей 1 сентября?

«Школы практически готовы»,- такой ответ мы получили от заведующей отделом образования Н. Дедушкиной. Наталья Николаевна предоставила газете «Знамя труда» подробную информацию о проведенных в каникулярный период мероприятиях по подготовке школ к новому учебному году.

Количество общеобразовательных учреждений остается таким же, как и в прошлом году – в районе будет действовать 17 школ. В конце июля комиссией по проверке готовности муниципальных общеобразовательных учреждений к началу нового учебного года были осмотрены во всех школах учебные помещения, пищеблоки, спортивные залы и площадки, санузлы, а также прилегающие школьные территории. Особое внимание уделялось соблюдению требований пожарной безопасности: исправности АПС, первичных средств пожаротушения, пути эвакуации, качеству материалов, применяемых в ремонтных работах.

Несмотря на раннюю приемку, многие образовательные учреждения смогли уложиться в поставленные сроки и встретили комиссию в полной готовности. Благодаря оперативно проведенному ремонту внутри зданий Кировского лицея, школ № 4,5, Шайковской №2, Больше-Желтоуховской, Фоминичской, Будо-Анисовской - чистота и порядок, уют, множество цветов. Территории школ ухожены, разбиты цветники, участки вокруг школ регулярно окашиваются. Вся эта красота создана силами технического персонала, учителей, директоров школ и учащихся.

В остальных учебных заведениях района полным ходом продолжаются ремонтные работы: в пищеблоках и столовых городских школ №1 и №2 в рамках долгосрочной целевой программы «Совершенствование питания и медицинского обеспечения на 2011-2013 г.г.» будет установлено новое современное оборудование, продолжается частичный ремонт кровли в школах №2, №6, №7 и Воскресенской, санузлов и раздевалок спортивного зала - в школе №8, благоустройство территории - в Бережковской, Дубровской, Большесавкинской.

В школе №7 ведется работа по созданию малого спортивного зала, в котором будут заниматься школьники и спортсмены клуба «Золотой пояс», установлено ограждение по периметру этой школы. Забор в скором времени появится в школах №1 и №8.

Однако самый большой объем ремонтных работ на лето был запланирован Шайковской школой №1. После устранения аварийной ситуации и ремонта крыши школьного здания, кирпичной кладки на фасаде учреждения, здесь меняют окна, восстанавливают кровлю, проводят косметический ремонт классов, столовой, спортивного зала и других помещений. Общая сумма ремонта составит более 4 миллионов рублей.

Кировский лицей в этом году решил открыть для учащихся стоматологический кабинет. Ремонт помещения для него завершен, в рамках долгосрочной целевой программы закуплено необходимое медицинское оборудование. Многие школы приобрели новые учебники, компьютерное оборудование для обучения первоклассников в соответствии с современными требованиями, а школам № 1, 2,6,7, Кировскому лицею выделены для этого дополнительные средства в рамках муниципальной программы «Модернизация системы общего образования на 2011-2015 г. г.». По этой же программе школы № 1,2,6 получили денежные средства на приобретение спортивного оборудования.

Все общеобразовательные учреждения на деньги из муниципального бюджета обновили посуду в школьных столовых. Сохранены маршруты школьных автобусов, 8 машин продолжат подвозить более 200 учащихся. Ожидается замена автобуса, который подвозит детей в Фоминичскую школу. Во всех школах района проводится установка приборов учета потребления энергоресурсов.

В. Афанасьева, газета «Знамя труда»

Комментарии

2
Ваш аватар (условное изображение): 

Не знаю что там происходило при Бурмистрове(сауны или ещё что....,но деньги с участников школы на благоустройство территории НЕ СОБИРАЛИ .Ребёнок принёс записку следуещего содержания"Выписка из решения общешкольного родительского комитете МКОУ СОШ №6"от 19октября 2011г..протокол № 1 № "ПРОИЗВЕСТИ СБОР СРЕДСТВ ЗА СТРОИТЕЛЬСТВО ТРОТУАРНОЙ ДОРОЖКИ С РОДИТЕЛЕЙ ОБУЧАЮЩИХСЯ В ШКОЛЕ ИЗ РАСЧЁТА 200 рублей с каждого обучающегося.ДОРОЖКА ЧТО ЗОЛОТАЯ????

Ваш аватар (условное изображение): 

подпись чья под этим истарическим документом? кто взял на себя уголовную ответствиность? эту записачку плюс заявочку и в прокуратурочку! там живинько разбируцца! и мало не покажицца!!!

Еще об этом