Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Неутешительные итоги борьбы с коррупцией в Кирове

Сегодня 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. Он объявлен Организацией Объединенных Наций, Российская Федерация в 2006 г. ратифицировала Конвенцию ООН против коррупции.

Чем же примечателен прошедший год в борьбе с коррупцией в Кирове? Собственно, ничем.

Размаха коррупции в Кирове не выявлено ни одним надзорным органом, занимающимся этим согласно Федеральному закону «О противодействии коррупции».

В частности, прокуратура Калужской области с 2007 года имеет специализированные подразделения по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции. Следственный комитет также занимается этим по долгу службы. И что-то не слышно от них о заведении дел, хоть завалящих, по коррупции в Кировском районе.

Единственным делом, которое дошло до суда, стала история с начальником кировского ГИБДД, осужденным за незначительного размера взятку.

Будем считать, что это и есть единственный реальный результат «борьбы» власти с коррупцией на территории одного отдельно взятого района области.

И это при том, что по результатам опроса пользователей Городского сайта Кирова, главной проблемой города признана коррупция во власти.

Игорь Селиверстов, Городской сайт Кирова

Быстрый поиск: 

Комментарии

4
Ваш аватар (условное изображение): 

Вот, вот. Тема.

Ваш аватар (условное изображение): 

В России изобретен новый вид борьбы: Борьба с коррупцией.
Правила борьбы: нельзя делать захваты, ставить подножки и вообще прикасаться к противнику. Его надо просто уговорить лечь на лопатки и сдаться.

Ваш аватар (условное изображение): 

Основная масса людей в России живут по закону: "не нае...шь, не проживешь!"

Ваш аватар (условное изображение): 

Законы жёсткие половина дела-в КНР за взятки расстреливают, а там всё-равно "берут на лапу." За любые факты коррупции наказание нужно ужесточать! Но самое главное в менталитете, в воспитании, в людях дело.

Еще об этом