Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Область помогла только СПК «Лосинское» и СПК «Верхняя Песочня»

15 июня прошло очередное заседание комиссии по предоставлению субсидий областного бюджета на сельскохозяйственное производство.

Из хозяйств Кировского района субсидии получили только два хозяйства - СПК «Лосинское» (102,209 т.р.) и СПК «Верхняя Песочня» (40,995 т.р.) на вспашку залежных земель.

По всем остальным категориям субсидий - племенное животноводство, элитное семеноводство, закладка и уход за многолетними насаждениями, страхование сельскохозяйственных культур, приобретение техники, внедрение прогрессивных технологий, - все хозяйства Кировского района не получили субсидий.

Комментарии

2
Ваш аватар (условное изображение): 

СПК - это, коммерческие структуры, которые действуют на рынке сельхозпродукции на свой страх и риск, и предоставлять им субсидии как-то странновато.. Ведь не выделяются субсидии тоговым точкам, ресторанам и так далее... Мне могут возразить и сказать, что это сельское хозяйство - как-никак, которое нужно поддерживать. Да, сельское хозяйство - абсолютно убогое и нереформированное со сталинских времен. И вбухивать деньги, которые пойдут в основном на содержание управленческого аппарата СПК -председателя, бухгалтера..и еще немного может останется нескольким дояркам - абсолютно бессмысленно.

Ваш аватар (условное изображение): 

Такие огромные субсидии! Смешнее только 8 тыс. руб. на племенной рогатый скот. Другие хозяйства не много потеряли я думаю от того, что не получили... Дадут рупь, а спросу на тысячи!

Еще об этом