Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

В Кирове работают группы мониторинга торговли и с/х земли

По инициативе председателя Законодательного Собрания Калужской области Николая Любимова в регионе организуется мониторинг исполнения федеральных законов о торговле и об изъятии земель сельхозназначения. Он направлен на то, чтобы определить основные проблемы, связанные с торговлей, и установить, сколько сельскохозяйственной земли используется не по назначению, и какое количество угодий не обрабатывается. Собрать информацию об этом на местах должны мониторинговые группы, которые сегодня активно создаются в муниципальных образованиях.

В Кировском районе рабочие группы по осуществлению соответствующего мониторинга уже действуют.

- Мониторинговые группы были созданы весьма оперативно, так как работа по обозначенным направлениям мониторинга в муниципалитете ведётся давно. В состав рабочих групп вошли глава города, района и одного из сельских поселений, а также депутаты представительных органов и специалисты Кировской администрации, осуществляющие свою деятельность в сферах экономики и аграрной политики. Все члены групп не понаслышке знают о проблемах, связанных с торговлей и использованием земель сельхозназначения. Это позволит в кратчайшие сроки выполнить поставленную перед ними задачу, - отмечает глава районной администрации Игорь Феденков

Группу мониторинга исполнения закона о торговле возглавил Владимир Майоров, председатель Городской Думы города Кирова. «В нашем муниципальном образовании накоплен серьёзный опыт работы по наблюдению за тем, как исполняется торговое законодательство Российской Федерации, - подчёркивает Владимир Георгиевич. - Так, в районе сформирована комиссия по недопущению необоснованного повышения цен на товары и услуги. Ведётся мониторинг средних потребительских цен и цен на нефтепродукты. Мониторится исполнение постановления губернатора Калужской области «О дополнительных мерах по стабилизации цен на товары, реализуемые на территории Калужской области». Оно касается применения на 41 наименование социально-значимых продуктов питания 10-процентной торговой надбавки. Проводятся рейды народного контроля. Причём, особое внимание контролёры уделяют не только волнующим покупателей вопросам качества товаров, но и наличию на прилавках магазинов продуктов местного производства. Кировчане уже привыкли к стопперам «Покупай калужское». Кроме того, отдел экономического развития и инвестиций Кировской районной администрации выполняет функции по рассмотрению жалоб потребителей и консультированию по вопросам защиты потребительских прав. Информация обо всей этой работе размещается на официальном сайте органов власти и доступна населению».

Исполнение закона об изъятии земель сельхозназначения проконтролирует группа под председательством главы муниципального района Тамары Кожан. Как известно, Тамара Дмитриевна сама всю жизнь занимается сельским хозяйством. Поэтому тема возвращения земель в сельхозоборот ей близка.

По информации, предоставленной отделом аграрной политики Кировской районной администрации, специалисты которого являются членами рабочей группы, общая площадь сельскохозяйственных земель района составляет 35 379 га, в том числе площадь пашни – 28 399 га. По результатам мониторинга в 2014 году в сельскохозяйственном обороте использовалось 38,2 процента пашни, в 2015 году – 40,9%, в 2016 году – 51%, а в 2017-м планируется довести сельхозоборот пашни до 65%.

Комментарии

5
Ваш аватар (условное изображение): 

"• Я пригласил вас, господа, с тем, чтобы сообщить вам пренеприятнейшее известие: к нам едет ревизор.
• Я как будто предчувствовал: сегодня мне всю ночь снились какие-то две необыкновенные крысы. Право, этаких я никогда не видывал: чёрные, неестественной величины! Пришли, понюхали — и пошли прочь." (Н.В. Гоголь, "Ревизор")

Ваш аватар (условное изображение): 

Какой цинизм - запустили козла в огород с капустой!!!!! У самой Кожан огромное количество неиспользуемой земли и прежний прокурор штрафовал ее не раз за то, что на ее участках березы и сосны произрастали и все шло к изъятию земли.А теперь она этот сектор контролирует и народу это преподносят как благо? Вот где коррупция и никому дела нет.

Ваш аватар (условное изображение): 

Вот тоже самое про Кожан хотел сказать. Но Николаич опередил. Много лет она разваливает сельское хозяйство в районе. И вот теперь получила на это дополнительно власть! Ждем ожидаемых результатов.

Ваш аватар (условное изображение): 

И с Гоголем тоже полностью согласен. Огромные крысы!

Ваш аватар (условное изображение): 

АДМИНЫ - алё !!!!

Опять КИНО из ЮТУБа у Вас туточки на САЙТе не открывается ??????

Дрыхните на работе НЕ ЗНАМО КАК и ПОЧЁМ ЗРЯ !!!!

Алё !!!!???

Еще об этом