Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

В Кирове прошло межрегиональное совещание по чуме свиней

В Кирове прошло межрегиональное совещание по чуме свиней
В Кирове прошло межрегиональное совещание по чуме свиней

В Кирове Калужской области состоялось совещание, на котором рассматривались меры по предупреждению распространения африканской чумы свиней (АЧС). В его работе участвовали представители профильных органов исполнительной власти и местного самоуправления Калужской, Брянской, Смоленской и Орловской областей

С приветственным словом к собравшимся обратился председатель комитета ветеринарии при Правительстве Калужской области Сергей Соколовский. Он отметил, что благодаря совместной работе всех заинтересованных структур в нашем регионе сохраняется благополучная эпизоотическая обстановка. В этом году единичные вспышки АЧС, зафиксированные в личных подсобных хозяйствах, были своевременно ликвидированы. Однако в масштабах страны экономический ущерб, причиняемый данным заболеванием, значителен.

В ходе заседания были подписаны соглашения о межрегиональном сотрудничестве при реализации мер по защите охотничьих ресурсов от болезней. Благодаря достигнутым договоренностям до февраля будущего года в каждом охотхозяйстве, расположенном вдоль границ соседствующих субъектов, будет произведён отбор проб материала и исследование на АЧС от диких кабанов. В случае обнаружения очагов заболевания стороны будут согласовывать перемещение свиноводческой продукции. Отмечалось также, что необходимо усилить контроль за строгим соблюдением животноводами новых ветеринарных правил, утвержденных Министерством сельского хозяйства РФ.

В этот же день участники совещания познакомились с опытом работы по проведению противоэпизоотических мероприятий на Кировской межрайонной станции по борьбе с болезнями животных.

Быстрый поиск: 

Комментарии

2
Ваш аватар (условное изображение): 

Было давно,но народ повеселил наш министр сельского хозяйства Громов.

 

Ваш аватар (условное изображение): 

Это хорошо, когда  люди с юмором дружат. Лидер ЛДПР,  дружащий с юмором, для своей партии неизменно завоёвывает третье место в парламенте. Тогда как вечно насупленный  лидер КПРФ голоса теряет. Дружите с юмором, господа товарищи друзья.

Еще об этом