Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Отец Александр Рябов предостерег школьников от пагубных страстей

Отец Александр Рябов предостерег школьников от пагубных страстей

2 февраля в Кировском лицее прошла очередная беседа отца Александра Рябова с учащимися 10-11 классов. Тема беседы: "Смысл жизни человека и его свободная воля".

"Эта тема очень актуальна в нынешнее время. В нашей современной жизни СМИ активно проповедуют нам девиз: "Бери от жизни все" - это пагубно влияет на человека. Человек по своей духовной неопытности поддается порокам и страстям этого мира, ему трудно преодолеть и противостоять им. Свободный выбор в жизни человека, а именно его свободное волеизъявление, порой направлено ко злу и удовлетворению своей плоти. Воля в жизни человека играет значимую роль и чтобы направить ее в правильном русле необходимо руководствоваться Заповедями Божиими, которые регулируют нашу жизнь", - отметил священник в начале своей беседы.

По окончании беседы учащиеся задавали вопросы. Это уже вторая беседа, которая проводится в лицее, как сообщает сайт храма Александра Невского. Подобные беседы планируется сделать еженедельными.

Еще об этом