Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Воскресная школа для взрослых возобновляет работу

При храме святого благоверного князя Александра Невского возобновляет свою работу воскресная школа для взрослых.

Цель воскресной школы – это начальная катехизация – обучение основам христианской веры, помощь в воцерковлении, ликвидация церковной безграмотности.

1 сентября благочинный 14-го округа Калужской епархии настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского иерей Александр Рябов принял участие в праздничной школьной линейке «Кировского лицея», посвященной началу учебного года.

Отец Александр обратился к учащимся их родителям и педагогам со словами поздравлений и пожелании. Учащимся он пожелал успехов в учебе, родителям – внимания в деле воспитания своих чад, учителям – благодарных учеников, терпения и мудрости. В заключении отец Александр благословил всех присутствующих на новый учебный год.

2 сентября в храме святого благоверного князя Александра Невского была совершена Божественная литургия, по окончании которой был отслужен молебен «на начало обучения отроков».

После молебна настоятель храма иерей Александр Рябов пожелал всем учащимся успехов и прилежания в учебе. В заключение слова батюшка благословил всех присутствующих и подарил каждому по иконке.

Еще об этом