Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

С 1 марта в Кирове начнут выдавать водительские удостоверения нового образца

Калужская область вошла в «пилотный» проект по выдаче водительских удостоверений нового образца. В 2010 году 608 калужан стали обладателями новых удостоверений, однако в райцентрах выдавались удостоверения старого образца.

С 1 марта 2011 года удостоверения нового образца будут выдаваться во всех подразделениях ГИБДД, в том числе в Кирове.

Новое водительское удостоверение соответствует требованиям международных стандартов, представляет собой пластиковую карточку, которая имеет высокую полиграфическую защиту и специальный штрих-код, позволяющий дублировать отдельные его реквизиты в специальном формате. Высокая степень защиты нового водительского удостоверения практически полностью исключает его от подделок. Стоимость выдачи нового бланка водительского удостоверения составляет 800 рублей.

Введение нового образца не повлечет за собой массовую замену ранее выданных водительских удостоверений. "Они остаются действительными до истечения указанного в них срока действия", - поясняет руководство ГИБДД.

Кроме того, в прошлом году успешно проведена опытная эксплуатация видеорегистраторов, которые устанавливались в патрульных автомобилях ГИБДД и фиксировали все происходящее в салоне. В ближайшее время видеорегистраторы будут установлены во всех автомобилях ГИБДД области.

Быстрый поиск: 

Еще об этом