Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

В храме Рождества Пресвятой Богородицы сменился настоятель

иерей Алексий Чернышев
Богослужение возглавил благочинный 14-го округа Калужской епархии иерей Александ
Диаконский чин возглавил клирик Свято-Покровского храма г. Калуги, диакон Евгени
Богослужение возглавил благочинный 14-го округа Калужской епархии иерей Александ
Богослужение возглавил благочинный 14-го округа Калужской епархии иерей Александ

В храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы г. Кирова (на старом кладбище) состоялось торжественное богослужение по случаю вступления в должность нового настоятеля этого храма иерея Алексия Чернышева.

С раннего утра в храм стекались прихожане, не только для того, чтобы встретить своего нового настоятеля, но и для того, чтобы в последний раз в этом храме вознести свои молитвы к Богу вместе со своим предыдущим духовным наставником иереем Евгением Родиным, который по распоряжению Его Высокопреосвященства, митрополита Калужского и Боровского Климента назначен штатным клириком храма Нерукотворного Образа Господа Иисуса Христа г. Кондрово.

Богослужение возглавил благочинный 14-го округа Калужской епархии иерей Александр Рябов. Ему сослужили иерей Евгений Родин и иерей Алексий Чернышев. Диаконский чин возглавил клирик Свято-Покровского храма г. Калуги, диакон Евгений Ковригин. Сугубую торжественность богослужению придало пение малого состава хора Калужской духовной семинарии.

По окончании богослужения благочинный, иерей Александр Рябов произнес напутственное слово уходящему священнику и обратился со словами приветствия к вновь назначенному настоятелю. Нового настоятеля также тепло приветствовали прихожане.

Еще об этом