Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Виктор Клещевников дал совет, как снизить общедомовые расходы

Виктор Клещевников дал совет, как снизить общедомовые расходы

Назначенный два месяца назад заместитель главы районной администрации по муниципальному хозяйству Виктор Сергеевич Клещевников, ранее работавший в Людиново, рассказал газете «Знамя труда», что в ходе подготовки города к зиме, отремонтировано 800 метров трубопровода и на 8 котельных частично обновлено оборудование: насосы и автоматика.

Он сообщил, что новая котельная на улице Строительная будет запущена в начале отопительного сезона. Старая котельная полностью готова к отопительному сезону, поэтому до запуска новой она будет служить резервной.

Кроме того, новый чиновник дал совет, как уменьшить траты на электроэнергию жителям многоквартирных домов с общедомовыми приборами учета. Показания необходимо списывать синхронно, в один день, - и со счетчиков в каждой квартире, и на общедомовом счетчике. По его словам, эта технология уже была апробирована в Людиново, и позволила уменьшить счета за электроэнергию в местах общего пользования в разы.

Еще об этом