Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

«Единоросы» вышли на субботник

«Единоросы» вышли на субботник

В Калужской области распоряжением губернатора Калужской области Анатолия Артамонова с 9 апреля по 8 мая объявлен месячник по благоустройству территорий населенных пунктов.

Последние дни порадовали первыми теплыми лучами солнца. Наконец-то весна вступает в свои права. Как только прекращается дождь, кировчане берут в руки лопаты, веники, грабли и выходят на уборку территории города и сельских поселений.

Члены Партии «Единая Россия» активно участвуют в месячнике по благоустройству территорий Калужской области.

Вышли на уборку площади перед зданием районной администрации и члены Партии первичного отделения № 12-31, во главе с секретарём Валерием Кошелевым. Были проделаны работы по уборке территории, обрезке сухостоя, в дальнейшем запланирована посадка цветов.

Быстрый поиск: 

Комментарии

11
Ваш аватар (условное изображение): 

Ну раз губернатор сказал - надо! А на кой фиг еще первичные отделения нужны? - членские взносы платить, голосовать за кого скажут и уборка))) - хотя бы возле администрации. А иначе неполное служебное...

Ваш аватар (условное изображение): 

Некоторые градоначальники и работники администрации в таких мероприятиях любят поучаствовать в своё рабочее время. Чем ужасно горды. Конечно, как умилительно, глава администрации сажает деревца и вскапывает клумбы! Близок к народу и ничто человеческое ему не чуждо... Заглядение! Если бы не одно обстоятельство. Глава администрации это работник, нанятый работать по контракту. У него есть должностная инструкция, часы работы/приема граждан. А он значит в начале рабочего дня уходит с рабочего места (ему же надо в сельхозформу переодеться, сапоги натянуть) потом на посадке/вскопке/прополке... А в это время какая-нибудь старушка приезжает с окраины Кирова или из далекой деревни. Где Иван Иваныч? Нету! На прополке! И поехала бабушка назад со своими проблемами. К чему я это? К тому, что работу свою основную надо делать в своё рабочее время. А прополкой/вспашкой заниматься в нерабочее. Но готовы ли эти активисты в нерабочее время бесплатно совершать такие "подвиги"?

Ваш аватар (условное изображение): 

А ведь действительно, у него и название СУББОТНИК от слова суббота- простых смертных на уборку заставляют именно в субботу выходить...

Ваш аватар (условное изображение): 

От так вот, администрация!!! Опять вас обосрали...............обтекайте!!! Ну Миша))))))))

Ваш аватар (условное изображение): 

По существу сказать нечего? Я четко обозначил проблему. В рабочее время они должны сидеть на рабочих местах и работать на благо граждан, для чего их там и держат. Во внерабочее могут сколько угодно пиарится/утолять тоску по физическому труду/делать полезные дела для общества(это уж кто для чего выходит на такие мероприятия). Но по поводу полезных дел... для общества гораздо полезнее было бы, если бы они в рабочее время более добросовестно выполняли свою работу! Это мое необязательное мнение.

Ваш аватар (условное изображение): 

Кстати, не хочу обвинить людей, о которых данная статья и которые на фото. Просто не знаю, в какое время они вышли на эти работы и являются ли они работниками администрации. Я рассказал о фактах, известных мне с прошлогодней весенней кампании посадок/прополок.
Предполагаю, что и этой весной будут такие же "полезные дела", которые оборачиваются во вред гражданам.

Ваш аватар (условное изображение): 

А что же они убирают у себя под окнами,где и так всегда убрано.Было бы полезнее выйти на СУББОТНИК! в район кладбища,что на ул. кирова, или другие места где действительно стоило бы убрать.А ещё и фото см.где 5 чел.под одной елью гребут.ПОКАЗУХА!!!

Ваш аватар (условное изображение): 

Кстати. о том же подумал!)) Там и без них все время чисто, т.к. убирают постоянно

Ваш аватар (условное изображение): 

Гы, сухостоя у администрации наверно было очень много, как и, наверное, прошлогодней листвы под елками. )))
А у озера и кладбища запрягают крэсовских работяг пахать. Ну может и еще кого. Наверняка абсолютно добровольно.
А у нас в городе разве нет служб, в обязанности которых собственно и входит выполнение подобных работ?

Ваш аватар (условное изображение): 

Если администрация в рабочий день идет убирать город от мусора, то и зарплату за этот день чиновникам надо начислять исходя из ставки дворника. Иначе будут очень дорогие дворники.

Ваш аватар (условное изображение): 

В Фейсбуке калужские журналисты интересно обсуждают эту акцию кировских единороссов:

http://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=195159543936477&id=100002930295212

Еще об этом