Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Г.Кропачев: Тактика малых дел

Г.Кропачев: Тактика малых дел

Герман КРОПАЧЕВ, директор Кировского лицея, секретарь местного политсовета партии «Единая Россия»:

- Реализация практики малых дел, провозглашенная партией «Единая Россия», наглядно проявляется в Кировском районе.

По-разному можно смотреть на жизнь. Кто-то в любой ситуации видит только плохое, кто-то – только хорошее. А я оценил бы ее с такой точки зрения: есть ли улучшение? Что бросается в глаза в последнее время в нашем районе, в городе? Конечно, благоустройство. Если раньше по улицам мы ходили чуть ли не по колено в грязи, то теперь уложена тротуарная плитка. Появились детские площадки, новые зеленые насаждения.

Хватает всего этого? Однозначно нет. Если в центре города перемены к лучшему заметны, то на окраинных улицах изменений почти нет, то есть всем нам еще работать и работать. Но главное – пошла динамика. И появилась уверенность, что благоустройство и там будет развиваться. На улицах Кирова стало значительно чище. Город заключил договор с одной компанией, и она регулярно и аккуратно вывозит мусор. У г.Кирова всегда была проблема: чем занять детей? Сегодня приятно отметить, что появились центры, где ребята могут заниматься: школа искусств, детско-юношеская спортивная школа. Но чаще всего дети, подростки занимаются на базе школ.

Взять наш лицей. Здесь есть все условия для внеклассных занятий. Все услуги – занятия в кружках, спортивных секциях – абсолютно бесплатные. Наш спортивный зал закрывается не ранее девяти – в половине десятого вечера. Помимо школьников здесь бывают и взрослые, играют, в том числе и с учащимися, в футбол, волейбол, баскетбол.

В лицее кроме спортивных проводятся и другие мероприятия. Как говорится, было бы желание, а возможности для досуга есть.

Местный политсовет «Единой России» вместе с депутатами районной и городской Думы серьезно занимается проблемами досуга людей. С городской властью есть договоренность о постройке ФОКа. В нем будут бассейны – большой и малый, залы для занятий различными видами спорта. Появились современные спортивные площадки, о которых мы долго мечтали. Пока их три. Мало. Я считаю, при каждой школе должна быть такая площадка.

Еще одна проблема, которая возникла с начала этого года, - повышение цен. Особенно на коммунальные услуги. Конечно, это головная боль не только нашего района, и все равно непонятна логика управляющих компаний. Если инфляция, как нам говорят, за год составила 8-9 процентов, то тарифы коммунальщиками поднимаются в среднем на 15 процентов, а на некоторые виды услуг и больше. Почему, спрашивается, в прошлом году за вывоз мусора с человека брали 18 рублей, а сейчас – 27? Люди приходят к нам, в общественную приемную «Единой России», с жалобами.

Депутаты районного, городского Собраний, местный политсовет «Единой России» принимают сдерживающие меры. Но это как бы в пожарном порядке, а хотелось, чтобы наверху федеральные власти вели более четкую, осмысленную ценовую политику.

Мы провели политсовет по этой теме, пригласили специалистов, отвечающих за коммунальное хозяйство. Но дело-то в том, что тарифы утверждаются областью. Мы можем действовать через региональный политсовет партии, который, кстати, и это видно из печати, тут занял жесткую, принципиальную позицию и не дал разгуляться аппетитам коммунальщиков.

На областном уровне была поддержана инициатива нашего отделения по поводу покупки у частного лица здания под Дом культуры в микрорайоне Жилино. Я на днях был там, встречался с жителями. Они довольны нашим решением. Там уже есть культработник, приходят посетители. Думаю, в скором времени в этом здании будет добротный муниципальный очаг культуры.

Есть серьезные сдвиги в материальном обеспечении образовательных учреждений. Нашему лицею, к примеру, за последние годы удалось приобрести школьную мебель. По-современному, с учетом всех требований мы оборудовали рабочие места учителей. Сюда входят компьютер, мультимедийный проектор, интерактивные доски, посредством чего можно на уроке использовать необходимые программы – наглядно и убедительно.

Все учебники у нас школьникам выдаются бесплатно. Часть их, с учетом старых, имеется в двух экземплярах: одним пользуются дома, другим – в классе, чтобы их не таскать туда-сюда.

Но если вопрос с техническим оснащением у нас решен, то этого не скажешь о капитальном и даже текущем ремонте школьного здания – на это многие годы денег в бюджете не оказывалось. В этом году, думается, дело с мертвой точки сдвинется. По заверениям главы района, на эти цели в районном бюджете предусмотрена определенная сумма.

В районе почти 730 членов «Единой России», а сторонников даже больше. 24 февраля у нас пройдет областной форум сторонников партии. Я уже упоминал о работе нашей общественной приемной, прием посетителей ведут члены политсовета, районные, городские депутаты. Люди доверяют нам, идут в приемную и реально получают ответы на свои вопросы.

Вот пример. Автобусники отменили рейс до Песочни. Жители обратились к нам. Мы вышли на районную власть, нашли компромисс. Рейс восстановили. Люди благодарны. Даже Путину написали письмо, в котором благодарят местное отделение партии за заботу о них.

Я рассказал вроде бы о малых делах. Но из множества таких малых дел складываются дела большие, которые так или иначе сказываются на улучшении качества жизни людей, наших земляков.

Газета «Весть»

Комментарии

9
Ваш аватар (условное изображение): 

Так классно! Хорошо что есть партия единая россия. Иначе мы бы не видели в городе плитки на тротуарах. И без этой партии никогда не было дома творчества, школы искусств, клуба в Жилино... да что уж там: ничего в Кирове не было, жили в землянках и голодали.Спасибо партии за её малые дела. Особенно за тарифы ЖКХ, которые она сама устанавливает (ведь вся власть на всех уровнях полностью в руках партии ЕР) и потом сама с ними активно борется, поднимая себе рейтинг.Земной поклон кормильцам.

Ваш аватар (условное изображение): 

Это точно, пиарят себя очень здорово.

Ваш аватар (условное изображение): 

благоустройщик фигов.построил себе гараж,подъездную дорожку к нему засыпал щебнем,которого еще огромная куча осталась.а на общей дороге яму засыпать-не барское это дело,своим то щебнем!!!!так по грязи и ездит))))))))))))

Ваш аватар (условное изображение): 

Особенно загнул про < Люди доверяют нам, идут в приемную и реально получают ответы на свои вопросы > .... тут без комментариев даже.

Ваш аватар (условное изображение): 

Вы не доверяете? Осторожнее недоверяйте

Ваш аватар (условное изображение): 

ЭТО УЖЕ СТИЛЬ ЖИЗНИ.СНАЧАЛА СДЕЛАЕМ СЕБЕ ТРУДНОСТИ ,А ПОТОМ САМИ СНИМИ ЖЕ И БОРЕМСЯ.ВСЕ НАЧАЛЬНИКИ ЧЛЕНЫ-ЕДИНОРОССЫ,ВЫХОДИТ И НАКАЗЫВАТЬ НЕКОГО,КРУГОМ СВОИ.ГДЕ ТОЛЬКО ДЕНЬЖИЩИ НАХОДЯТ НА СВОИ *МАЛЫЕ ДЕЛА*?А НАРОДА, ПРОСТОГО, МАЛОВАТО ДЛЯ ТАКОЙ ПАРТИИ.

Ваш аватар (условное изображение): 

Показуху устраивают.Что ничего не добавишь.Такое чувство что и правда всё хорошо.Тишь да гладь.Денежки отмывают через областной бюджет.

Ваш аватар (условное изображение): 

Надо, ведь выборы уже скоро...

Ваш аватар (условное изображение): 

я так думаю всё перечисленное Германом КРОПАЧЕВым,сделано партией Единая Россия за деньги из бюджета вот молодцы, о народе думают ночами не спят.

Еще об этом