Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Кировчане проголосовали за «Единую Россию»

В минувшие выходные прошли выборы в Государственную думу РФ.

Согласно данным Центризбиркома после обработки 97% итоговых протоколов участковых избирательных комиссий, по партийным спискам "Единая Россия" набирает 54,12% голосов, у КПРФ - 13,42%, у ЛДПР - 13,25%, "Справедливая Россия" получает 6,19%.

Больше ни одна из партий не преодолевает пятипроцентный барьер. На пятом месте идут "Коммунисты России" с 2,30% голосов. Далее следуют "Яблоко" (1,95%), Российская партия пенсионеров за справедливость (1,75%), "Родина" (1,48%), Партия роста (1,26%), "Зеленые" (0,76%), ПАРНАС (0,72%), "Патриоты России" (0,59%), "Гражданская платформа" (0,22% голосов). Последнее место сейчас занимает "Гражданская сила": она набирает 0,14% голосов.

В одномандатных округах лидерство единороссов еще более ощутимо. Кандидаты от партии ведут в 203 из 206 округов, где выдвигались, лишь в трех уступая первые места представителям КПРФ. Коммунисты в общей сложности побеждают на данный момент в семи одномандатных округах, как и справороссы, еще пять могут достаться выдвиженцам ЛДПР.

Явка, по предварительным данным, составила 47,74%.

В Калужской области явка - 43,08 процентов избирателей. Из 14 политических партий, включенных в избирательные бюллетени, пятипроцентный барьер преодолели только четыре: партия «Единая Россия» получила в Калужской области поддержку 46 процентов избирателей, ЛДПР – 17,4 процента, КПРФ – 16 процентов и «Справедливая Россия» - 6,2 процента.

В одномандатном округе 99 (куда входил Кировский район) победил единоросс Александр Авдеев, у него 75 154 голосов. Коммунист Николай Яшкин набрал 27 577 голосов, Марина Тришина - 18 122, Надежда Ефремова - 12 966, Алексей Колесников - 7 284, Антон Тарасенко - 6 096, Александр Чернов - 5 317, Андрей Беккер - 2 746. В одномандатном округе 100 победил единоросс Геннадий Скляр.

В Кировском районе предварительные итоги голосования при явке более 45% по федеральной части списка таковы. Большинство голосов кировчане отдали за «Единую Россию» - 6 379 голоса или 46.09%. КПРФ получила 3 095 голосов или 22.36%. ЛДПР получила 2 089 голосов, или 15.10%. «Справедливая Россия» - 813 голосов или 5.87%. «Коммунисты России» - 439 голоса или 3.17%. Партия пенсионеров - 197 голосов или 1.42%. «Родина» - 182 голоса или 1.32%. «Яблоко» - 0.75%, остальные партии набрали менее полупроцента голосов.

По одномандатному округу кировчане отдали 5 856 голосов единороссу Александру Авдееву, на втором месте с небольшим отрывом коммунист Николай Яшкин (4 693 голоса). На третьем месте Марина Тришина с 1 159 голосов. Остальные кандидаты набрали меньше тысячи голосов.

Выборы в Госдуму стали прозрачнее, но были законодательные ограничения. Об этом заявил в понедельник на пресс-конференции спецкоординатор миссии ОБСЕ Илкка Канерва. "Наши предварительные выводы таковы: мы отмечаем увеличение уровня прозрачности и доверия, - сказал он. - Это очень важные моменты, но проблемы остаются - законодательные ограничения. Необходимо было предоставить больше пространства для дискуссий для кандидатов". При этом Канерва сделал ряд критических замечаний. Так, по его словам, "эффективность работы нижестоящих комиссий была далеко не одинаковой". Что касается законодательной базы избирательного процесса, здесь, по его мнению, тоже возможны улучшения. "Произошло упрощение процесса регистрации, но это пока не привело к появлению четкой политической альтернативы. Поэтому кампания была вялотекущей", - отметил он. Кроме того, заявил Канерва, местные власти не всегда относились одинаково к кандидатам, "отмечалось злоупотребление административным ресурсом".

Быстрый поиск: 

Комментарии

38
Ваш аватар (условное изображение): 

Ваш аватар (условное изображение): 

Что и требовалось доказать, несмотря на визги недовольного "умного" меньшинства.

Ваш аватар (условное изображение): 

а можно уточнить? Кто это реально умное большинство (т.к. без кавычек), почему оно умное,  что за"умное" меньшинство,  что оно визжало и что именно доказано?

Ваш аватар (условное изображение): 

Доказано отношение/доверие людей к таким как Вы, Обухов, в_пис и тем партиям, которые они представляют. (СР, Яблоко, Парнас)

Ваш аватар (условное изображение): 

ну я например партий не представляю и как-то не понимаю, как я должен был здесь разглядеть отношение к себе.

Обухов представляет партию СР, она прошла 5% барьер, а у самого Обухова с учетом его возраста еще все впереди полагаю.

Мне правда сложно понять, что и кем Вам доказано.  

Ваш аватар (условное изображение): 

Серж, ну лукавите ведь, пытаясь белое выдать за черное, утверждая, что 54 меньше 6. Да Москва и Питер не вся Россия. СР Обухова съехала в три раза, это ни о чём Вам не говорит? Скатитьс с 20 с лишним процентов до 6 это конечно достижение.

Ваш аватар (условное изображение): 

Вы сами-то точно понимаете что хотите сказать?

Ваш аватар (условное изображение): 

Я уже ответил, люди не хотят революций, и бардака 90-х. Серж, это разве непонятно?

Ваш аватар (условное изображение): 

Это понятно, но к голосованию имеет весьма косвенное оттношение.

Рекhttp://www.novayagazeta.ru/politics/74627.htmlомендую к ознакомлению - по-моему весьма доходчиво:

 

Ваш аватар (условное изображение): 

Умное большинство это коллективный разум народа, если Вы о таком не слышали то это Ваши проблемы, сплачивающийся во времена трудностей, а не пытающийся привести к раздраю. Так понятно?

Ваш аватар (условное изображение): 

я правильно понял, что то, что на выборы пришло менее половины избирателей (когда как на прошлые, вызвавшие протесты ок. 60%) и половина от них, проголосовавшая за ер - умная? А вся остальная часть страны (т.е. большая часть населения), которая не пришла, включая насколько я помню самого Александра 56, который заявил что на выборы не ходит, т.к. они ничего не решают, а так же те, кто голосовали по другому - дураки?

Толи автор коммента сам запутался в своих выводах, то ли я чего-то не понял?

Ваш аватар (условное изображение): 

Почти. Я ни в чём не запутался, всё в русле моих комментариев, мыслей и действий, люди проголосовали за стабильность о которой я говорил в другом блоге.

Ваш аватар (условное изображение): 

Протесты были не у большинства людей, а у подавляющего меньшинства, отнюдь и тогда и сейчас не страдающих от отсутствия доходов.

Ваш аватар (условное изображение): 

совершенно так. Это были протесты политические, со стороны среднего класса - наиболее образованной части населения. Как аналогию могу напомнить протест декабристов, тоже не бедняков и не миллионов (количественно). А сейчас страна вступает в другой период - когда протестуют фермеры, дальнобойщики, учителя, пенсионеры. Это уже другой вид протеста - больше экономические. Почитайте ссылочку - там как раз об этом. 

Ваш аватар (условное изображение): 

Забыли про декабристов: "Страшно далеки они от народа" (с)

Ваш аватар (условное изображение): 

ну и  еще вопрос - тот факт, что в Москве и Питере, где исторически по понятным причинам выше средний уровень образования, за ер проголосовало около 30% - он о чем-то говорит?

 

Ваш аватар (условное изображение): 

Говорит, что большинство всё же за стабильность.

Ваш аватар (условное изображение): 

Какая нафиг стабильность? В чем она? В стабильном распиле бюджета? Страна  под санкциями, экономика непредсказуема, вывоз капитала рекордный, конфликт с Украиной, Турцией (то война то мир).

Вы можете быть уверенным, что завтра страна не будет втянута в очередную внешнеполитическую авантюру (на которые кстати денег также все меньше)?

Может большинство и за нее, но кто его слушает это большинство...

О стабильности говорили до 2009-го, когда рост ВВП шел, сейчас она в чем? В несменяемой власти? По-моему Вы сами себе признаться боитесь, что время стабильности закончено. 

Ваш аватар (условное изображение): 

Читайте мой последний пост в самом низу страницы, на этом и закончим.

Ваш аватар (условное изображение): 

https://www.youtube.com/watch?v=1PAZr1bQlkI

Ваш аватар (условное изображение): 

Те кто голосовал за ЕдРо - не нойте теперь, а живите в роскоши и достатке! Слух пошел, что НДС и другие налоги уже хотят повысить.

Ваш аватар (условное изображение): 

Я не голосовал, но Мы будем жить и выживем. Всегда были есть и будут трудности. А Вы, наверное, из тех кто желает только вкусно есть, сладко спать, и, желательно, за чужой счёт, не учитывая ничего, что Вас окружает. "Мне лично стало плохо и виноваты в этом все, но не я" вот Ваша позиция.

Ваш аватар (условное изображение): 

Александр, молодец! Всем ярлыки создал, подо всеми комментариями отписал, спать теперь спокойно будешь, если налоги заплатил.

Что ж Вам так неймется-то залезть всем в чужую тарелку, кровать, да денежки чужие посчитать? Вот так и живет большая часть рабов в России при ЕдРе: лишь бы было сладко поесть и поспать за чужой счет... а в остальном трава не расти. Не хвастался бы хоть, если за чужой счет живешь, а то завистливых людей нынче много развелось.

Ваш аватар (условное изображение): 

Скукота...

Ваш аватар (условное изображение): 

Пардон, господа, каждый из нас выразил свою позицию, она у него, надеюсь, выстрадана, посему дальнейшее переливание из пустого в поржнее считаю бессмысленным. Ни я вас ни вы меня, естественно, не переубедим, время нас рассудит. Всего вам доброго.

P.S. У нас с вами разные подходы к жизни и разные  жизненные ценности: вас интересует только ваша тарелка, холодильник и, извините, собственная тушка, что там за дверью вас не интересует и, в случае трудностей в стране, по любым причинам, вы не готовы вместе со всеми в них принимать участие и чем-то жертвовать. "Я ХОЧУ, ДАЙТЕ МНЕ" вот и все ваши жизненные ценности. Слава Богу, что таких как вы меньшинство.

Ваш аватар (условное изображение): 

Саша 56, Вы и Фивил - это два таких тепличных фрукта. Один со своими стабильностями, ни на чем не основанными, второй с зеркалкой и ФОКом. И оба походу жизнь видите только по телевизору.

Любите поиронизировать насчет моих поездок за границу, но я в отличии от Вас еще и по нашей необъятной достаточно катаюсь. Нередко в общагах живу, у меня десятки знакомых из разных регионов. И что я Вам имею сказать - Киров, в котором Вы уютно окопались - Лас-Вегас по сравнению со многими другими. В нем есть какие-никакие возможности что-то делать. А есть такие, и их больше, где нечего. Вот один друг - из городка типа Барятино, только от Москвы далеко (а это многое у нас определяет), там можно нормально зарабатывать только в полиции. Все, больше ничего. Прочие кто грибы собирают, выживают кто как горазд, кто уезжает. Вот он в Москве на 30-35 000, из них 5 за общагу, 10 на еду. Остальные домой, в семью, на ту же поддержку штанов. Еще один - военный пенсионер, прошел Чечню, сам из Курска, получил квартиру в Калуге, оставил ее бывшей жене (такое случается), живет на те же примерно деньги, большую часть - семье. У них даже вариантов и близко нет приобрести тот же новый восхваляемый вами автомобиль отечественного производства. Да и вообще перспектив что-то поменять нет, мужики ютятся по общагам в возрасте за 40, причем не бухают, а работают. У меня таких знакомых, у кого ситуации еще похлеще (например больные родственники на руках) - море. И если у Вас в уютном домике "в кошельке все нормально" и вам доставляет удовольствие ради стеба включить и меня в эти ряды - эт пожалуйста, только этого у нас в стране не большинство, у кого и более-менее нормально, никаких гарантий на завтра. Та же пенсионная система живет исключительно днем сегодняшним.

На днях у метро проходил - бабулька стояла. Она не побиралась - по ней видно, что не будет - просто продавала от "стабильной" жизни две старых истрепанных книжки. Одна - О'Генри, не нужна для поплнения библиотеки? А то могу подарить, хотя "купил" за 1000.

Так вот эти люди и есть то большинство, которое вообще забило на выборы. И если Вы им начнете свою лекцию про стабильность и Вас через минуту на х.. не пошлют, то Вы просто замечательный оратор.

"Аналитик" доморощенный... прежде чем браться за анализы, нужно фактов для начала набраться не из картинок по Тв и отчетов о выборах... 

 

 

Ваш аватар (условное изображение): 

Вот здорово сказал! 

Ваш аватар (условное изображение): 

Вот отбрил так отбрил. Киров оказывается уже Лас-Вегас, а мы с Иванычем милиардеры smiley А не Вы ли здесь хором с в_писом, Обуховым и пр. "оппозиционерами" вещали о том, что Кирова скоро на карте России не будет существовать ибо он загибается? Запомните, милейший Серж, если у человека есть голова и руки он способен заработать в наше время не только на поддержку штанов, работая в 40 лет не на одной работе, а на двух-трёх. (Говорю это потому что сам, даже во времена социализма, это делал). Так что не нужно ныть, а нужно думать и работать, а не ждать что кто-то что-то принесёт на блюдечке.

Ваш аватар (условное изображение): 

Вот золотые слова. Работать нужно. На нескольких работах. Чтоб заработать себе на еду и лекарства чтоб восстанавливать потраченное на этих работах здоровье. А про семью можно забыть. Я смотрю ты так и сделал. Потому и торчишь в итоге один перед монитором целыми днями. Требушь к себе внимания от местных участников обсуждений. Любого внимания. Кому лизнешь. Кому нахамишь. Лишь бы не быть одному в четырех стенах. Одиночество страшная гадость. Изнутри разъедает. Держись там!

Ваш аватар (условное изображение): 

Шарик, да меня вообще здесь уже нет, как ты предсказывал, выборы ведь уже прошли. Со мной-то всё понятно, да я живу один, но не по тем причинам о которых ты сказал, а вот ты-то, такой всеми обласканый, что же ты тут пасёшся ничуть не меньше чем я? У тебя, как я понимаю, нет ни нормальной работы ни уважения в семье, хотя в её наличии тоже возникают сомнения, ибо какая дура пойдёт замуж за ноющего мужика.

Страницы

Еще об этом