Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Канал «Перец» снял сюжет про кировского хирурга Владимира Манькова

Канал «Перец» снял сюжет про кировского хирурга Владимира Манькова

Федеральный телеканал «Перец» снял репортаж про кировского хирурга Владимира Станиславовича Манькова, о котором ранее вышла прогремевшая на всю страну статья «Доктор в хаосе» журнала «Русский Репортер».

В программе «С.У.П.» вышел сюжет о том, как команда московских волонтеров «Тугеза» на собранные пожертвования полмиллиона рублей оборудовала операционную в Кировской ЦРБ.

- Сначала Владимир Маньков отнесся очень настороженно - какие-то непонятные молодые люди, - говорит волонтер Антон Цибульский. - Принял за розыгрыш. И только когда мы начали завозить оборудование, - поверил.

В сюжете отсняли Владимира Манькова, его жену эндокринолога Ирину Александровну, Кировскую ЦРБ и некоторых пациентов отделения оперативной хирургии.

Удивительная акция московских волонтеров и простых людей, собравших деньги на оборудование кировской операционной, стало самой яркой и значимой общественной акцией в Кирове за последние годы. Без чиновников, без партий, без согласований люди от чистого сердца собрали деньги и купили отсутствовавшее в больнице оборудование. Низкий поклон им от всех жителей Песочни!

Смотреть с 16 минуты 15 секунды до 20 мин 40 сек.:

Комментарии

15
Ваш аватар (условное изображение): 

А Маньков здесь хорош.....)))))))))))))))))

Ваш аватар (условное изображение): 

От жителей какой Песочни? Верхней?

Ваш аватар (условное изображение): 

Ну вот,а Сергей трёхтысячный говорил что волонтёры только собачек и кошек бездомных привечают.А тут вон оно как поворачивается.И какая разница от какой Песочни низкий поклон.Пусть хоть от сайта Песочня,который читают и смотрят кировчане.-------Маленький прокол в ролике,где сказали что это сельский врач.

Ваш аватар (условное изображение): 

а можно ссылку на то, что Сергей трехтысячный именно так и сказал? А то ведь во лжи подловлю в очередной раз. То, что волонтеры это хорошо, никто не спорит, как и то, что они не определяющая сила - дороги не заасфальтируют и даже от уборки в парке толку не будет, если не будет поддержки со стороны закона о поддержании чистоты (и исполнения естественно) - вывод из той беседы был приблизительно такой...

Ваш аватар (условное изображение): 

Можно найти,только время нужно.Но Сергея фраза примерно так и звучала,когда я заговорил о зарубежных волонтёрах и о том что они к нам приезжают передавать опыт.А сила определяющая, до 1991 года у нас была,КПСС прозывалась.Да вот что-то у неё не получилось порядок в стране навести.

Ваш аватар (условное изображение): 

как и у вас в парке. Вот и делай выводы...

Ваш аватар (условное изображение): 

А вывод такой,прибрежная зона в парке пока чистая от массы стеклянных и пластиковых бутылок.

Ваш аватар (условное изображение): 

правда что ли? чет сомнительно.. или вы там после акции охранять это дело туда ходите?

Ваш аватар (условное изображение): 

Приводить данный репортаж в пример того, что есть хорошие люди - можно.
А вот как пример того, как должны обеспечиваться больницы - извини.. - наверное это говорит скорее о том, что те кто должен это делать - делает это недостаточно, если на операционную миром собирают.
Да и что такое сегодня пол ляма для большой больницы... при ценах на нормальное современное оборудование

Ваш аватар (условное изображение): 

Сергей,такое приводить в пример постоянно нужно.У нас до революции много было чего построено на добровольные пожертвования,в том числе и больницы.А если взять "загнивающий Запад",то там эта система отлажена на государственном уровне.Нам бы их опыт применить,хороший ведь.

Ваш аватар (условное изображение): 

ФиВил, я не пойму все же твою мысль. То, что волонтеры и меценатство это разные вещи, хотя и хорошие - это понятно - и еще раз - никто не спорит - завязывай из пустого в порожнее.
Но прежде чем появиться жертвователям и волонтерам (не 2-3 человека, а движение, которое реально на что-то может повлиять), до этого как правило появляется сильная экономика (там где собственно эти меценаты и зарабатывают то, откуда потом и идет благотворительность) и приемлемые социальные условия, когда можно достойно жить, уделяя много времени общественной деятельностью (те же волонтеры). А если работать 8 часов на заводе в том же Кирове, получая при этом тыс. 15, хреновых ты волонтеров дождешься, уважаемый - люди будут думать о подработках и т.п. - т.к. нужно жить на что-то.
"Их" волонтер на пособие по безработице живет лучше тебя, "перениматель опыта"...
А ты получается толкаешь данную тему как замену тем, кто нифига не делает из того что должен.
Типа - ну ладно, сидите дальше в своих креслах, если не справляетесь с хозяйством - а мы пока за вас все сделаем - фиг ли нам, волонтерам - сложно что ли...

Ваш аватар (условное изображение): 

Разные то они разные вещи,меценатство и волонтёры.Но в нашем случае они соединились в одно.И так ведь дождались волонтёров,пусть хоть и не кировских.Вообще меценаты люди скромные,не предпочитают говорить где и кому помогли.А ведь и у нас есть кто помогает.

Ваш аватар (условное изображение): 

Давай дальше ждать..
В курсе? - в штатах детских домов вообще нет - и сделано это не волонтерами и меценатами, а государством и его социальной политикой - которая является одной из основных его функций. Это я к тому - кто на самом деле может и обязан решать проблемы. А все вышеупомянутое - это подспорье, не более того..

Ваш аватар (условное изображение): 

А кто спорит что меценатство и волонтёры подспорье,не более того.Но хорошее подспорье.Кстати помимо государства нашему детскому дому и меценаты помогают.И школе глухих детей.Пусть не так как на Западе,но движение есть.

Ваш аватар (условное изображение): 

Примерно да не так - на сайте есть поиск кстати - для информации - "там волонтеры о кошках бездомных заботятся - а у нас ветеранам войны жилье выделить не могут. Не нужно нас сравнивать. И я не говорил что это плохо - просто если власть в состоянии по рукам надавать за это, было бы толку больше". Вот мои точные слова в ответ на то, что "при всём богатстве тамошнем и правильном управлении (как мы тут считаем) там есть куча дыр, до которых власть не дотягивается"

Еще об этом